Хорошие интервью с блогомамами: обзор для «Мамы Недели»

Хорошие интервью с блогомамамиСегодня в рубрике «Мама Недели» мы собрали несколько очень интересных интервью с мамами, ведущими блоги, опубликованных на дружественных сайтах.

На идею такого обзора нас натолкнуло замечательное интервью с Натальей Задориной, опубликованное на блоге Ирины Наприенко «Просто Мама».

Наташа, автор блога Тайм-менеджмент для домохозяйки и книги о том, как провести свой декретный отпуск с пользой, рассказывает о себе и своей семье и делится секретами планирования времени и организации домашнего быта, работы и отдыха для мамы.

В цитатник:

Лучшее женское время под названием «когда все спать легли» еще никто не отменял.

И еще:

Проблема времени: не «как все успевать», а «как организовать свое время».


Очень интересное интервью с Аленой Норкиной было опубликовано на блоге Активной мамы Виктории Аблогиной.

Алена, которая ведет блог Расти с мамой, малыш, рассказала о своих взглядах на естественное родительство, о слингах (Алена — слингоконсультант, член Ассоциации Слингоконсультантов России), о творчестве и бизнесе.

В цитатник:

«Проснуться и прибрать свою планету» по Сент Экзюпери – каждому вполне по силам. Ну а если каждый захочет сделать нашу жизнь лучше, представляешь – как мы заживем?!.

На блоге Анны Волковой «Записки микростокового иллюстратора» читайте интервью с Eka – блогером и иллюстратором, любящей женой и молодой мамой. Eka ведет несколько проектов,
А именно это интервью будет интересно и полезно тем, кто мечтает не просто реализовать свой художественно-творческий потенциал, но еще и заработать с помощью любимого дела — рисования.

В цитатник:

Как начинающий микростокер, могу посоветовать другим начинающим микростокерам больше уделять времени свободному творчеству, но следить все же за тенденциями – ведь все мы хотим, чтобы наши работы не просто радовали глаз и тешили наше самолюбие, но еще и продавались, приносили доход.

На блоге Яны Польовой несколько месяцев назад вышло интервью с Олли, автором блога Женская логика. В этой статье Олли рассказывает о своих блогах и сайтах, в том числе о последнем проекте Женские Новости, который буквально за считанные месяцы стал успешным и самостоятельным сайтом, на который зачастую ссылаются «большие» новостные ресурсы.

В цитатник:

У меня ко всем блоггерам не совет, а маленькая просьба: пожалуйста, не называйте нас — читателей «трафиком» и не сливайте нас. Когда пишете свои статьи, думайте не только о деньгах, которые получите за статью, но и о тех, кто будет их читать.

В цитатник — притча о Ротшильде:

Кто-то спросил Ротшильда:
— Как вам удалось так разбогатеть?
Я всегда ждал возможности, — ответил он, — и когда она представилась, сразу же на нее прыгнул.
Я тоже жду возможности, — сказал этот человек, — но узнаю ее, только когда она уже прошла! В жизни она приходит так редко, что к тому моменту, когда я готов на нее прыгнуть, оказывается, что она уже прошла.
Ротшильд рассмеялся и сказал:
— Прыгайте все время, иначе будете упускать и дальше! Вот что я делал всю жизнь — прыгал: возможность приходит и видит, что я уже прыгаю. Вот она пришла, через мгновение ее уже нет. Если вы начнете о ней раздумывать, то упустите.

Интервью с Наташей Ужакиной читать всегда интересно, ведь будучи мамой маленькой дочки, она успевает вести сразу несколько успешных проектов, постоянно осваивает что-то новое и делится полученными знаниями с другими мамами.

В цитатник:

…первый секрет работы в интернете – Гугл знает ВСЕ! Поэтому, если кто еще сомневается в своих силах, то смелее действуйте, а встретившись с проблемой – погуглите, найдите решение (оно там точно есть) и продолжайте свое движение к цели.

Кстати, в Клубе Успешных WebMam также можно посмотреть, послушать и почитать увлекательные интервью с вебмамами в разных форматах.

Обзор подготовила Алла

Фото: sevpilot.ru

Что будем искать? Например,Человек