Лесенка: Давай меняться?

Давай менятьсяДорогие мамы и папы, а также бабушки и дедушки, ведущие блоги о детях, родительстве и на смежные темы!

Если вы заинтересованы в популярности вашего блога, продолжайте читать, этот пост для вас. 🙂

Сегодня мы говорим об обмене ссылками и составляем СПИСОК всех мам-блогеров, желающих меняться ссылками.

Зачем нужен обмен ссылками?

Обмен ссылками с блогами похожей тематики является одним из «старых добрых» способов «подружиться» с Яндексом и google (то есть улучшить позиции сайта в поисковых системах, а также увеличить тИЦ и PR, что в общем-то связано одно с другим.) А это, в свою очередь, способствует увеличению посещаемости вашего блога или сайта (отсюда и популярность).

Как правильно обмениваться ссылками?

Считается, что наиболее эффективный способ обмена ссылками, это обмен «по кольцу». То есть Аня в своем блоге размещает ссылку на блог Маши, а Маша у себя на сайте ссылается на блог Риты, которая ставит ссылку на Анин блог (кольцо замкнулось).

Однако два блога тоже могут обменяться ссылками друг с другом, важно только чтобы блоги были на одну тему. Также не стоит устраивать обмен в промышленных масштабах, выбирайте только качественные регулярно обновляющиеся сайты схожей тематики, блоги ваших друзей.

Итак, сегодня в комментариях напишите с кем и на каких условиях вы обмениваетесь ссылками, дайте ссылку на страничку, где у вас на блоге об этом подробно написано, или на страничку «Друзья», не забудьте указать, как с вами связаться (лучше всего дать ссылку на страничку «Контакты»). Если вы заинтересованы в обмене статьями, упомяните и этот момент.

Если вы принципиально не обмениваетесь ссылками, тут же можно написать и об этом (дискуссия в рамках «Лесенки» также приветствуется).

Этот список будет постоянно пополняться и служить вам подспорьем в поиске сайтов и блогов для обмена ссылками.

Эффективного вам продвижения! 🙂

Фото: YatterMatters

Что будем искать? Например,Человек