Мамановости – выпуск 4 плюс «Лесенка»

Как вы наверняка поняли из заголовка, сегодня мы решили совместить пост о новостях сообщества и понедельничную игру «Лесенка-чудесенка». Не поймите превратно, тем для «Лесенки» у нас всегда хватает, мы просто не хотим перегружать вас слишком частыми обновлениями, хотя нам, как обычно, есть что сказать. 🙂

Итак, вот наши осенние новости:

Осенние цветы - поздравляем с Днем Учителя!Памятуя о том, что среди наших мам много преподавателей, хотим поздравить всех вас, дорогие учителя, с профессиональным праздником! Оказывается, в некоторых странах (Украина, Белоруссия) он отмечается третьего, а в России — пятого октября. Так что от всей души поздравляем учителей всего мира! 🙂

Еще немного о поздравлениях: помните, летом мы попросили вас написать даты ваших дней рождения? (Мы собирали их в комментариях к прошлому выпуску «Мамановостей»).

План был такой: занести все даты в Календарь Google, связать его с подходящим плагином-виджетом с календарем для WordPress, установить и запустить на сайте поздравления для участников в реальном времени.

Оказалось, что реализовать сей план непросто: технические решения находились не раз, но как это все выглядело в результате, нам не нравилось. Таким образом были перепробованы несколько вариантов плагинов, и ни один не подошел. Но идею поздравлять вас с Днем рождения и другими важными событиями мы не оставили. Так что пока будем пользоваться Календарем Google, чтобы никого не забыть, а на сайте прописывать блок вручную. Работы больше, зато душевнее получается 🙂 Если кто-нибудь знает более удачный способ, напишите нам об этом.

Результат вы можете видеть в правой колонке вверху — это первая надпись в блоке «Актуально». А сюрприз состоит в том, что именинник, кроме поздравления, получает активную ссылку на свой сайт на 3 дня.

Кто еще не прислал нам свою дату рождения (год не обязательно), может сделать это с помощью комментариев или мейла: blogimam.com@gmail.com

Еще один небольшой сюрприз для участников «Блоги Мам»: с сегодняшнего дня на главной странице сайта установлен блок «ТОП Комментаторов», в котором 5 самых активных комментаторов также получают активную ссылку «dofollow» на свой блог. (Учитывается количество комментариев за два месяца). Это тем более приятно, что у www.blogimam.com тИЦ поднялся еще немного и стал равен 20.

Также мы хотим поблагодарить всех авторов, приславшим нам гостевые посты:

Виктория Аджигирей, Правда ли, что бесплатный хостинг дает меньше возможностей для раскрутки и оптимизации?
Оксана Агеенкова, Открываем почтовую рассылку: пошаговое руководство
Ирина Хмельницкая, Трудности перелета
Виктория Аблогина, Блогспот или Вордпресс, или сказка о платных и бесплатных блогах
БабочкаЯночка, “От чайника чайнику”: Коллажи и подписи в программе “Пикаса” (Picasa)
Аля Басова, Начинающий копирайтер между Сциллой и Харибдой. Обретение лица
Мария Климова, Сквозь пальцы: блог особого назначения
Тетянка Брагина, Основы SEO-копирайтинга: для чего нужны ключевые слова
БабочкаЯночка, “От чайника чайнику”: Как посылать сообщения из почты gmail в блог

Спасибо!

Еще одна хорошая новость (мы вообще стараемся, чтобы все новости были позитивные ;)): у нас появилась своя страничка на Facebook. Приглашаем всех присоединиться к нам в этой соцсети. Если вы еще не зарегистрированы в фейсбуке, возможно, эта статья убедит вас в том, что это стоит сделать. (Правда, она была написала в сентябре 2009 года, а за прошедший год количество русскоязычных пользователей сети увеличилось еще во много раз, и в следующем году ее влияние в рунете будет только расти).

Обратите внимание: на нашей страничке вы сами можете добавлять ссылки на интересные статьи, фото и видео. Также там будет действовать мини-форум (Discussions), где уже есть одна тема «Что бы вы хотели почитать/обсудить на «Блоги Мам»? И это только начало. 🙂

Маленькая новость: наконец-то, у сайта появился фавикон (маленькая иконка в самом верху страницы, около заголовка, которая отображается также в результатах поиска). Если кому-то интересно, можем подготовить пост о том, как его сделать.

До сих пор мы почти совсем не докучали вам баннерами и рекламными ссылками. Мы и впредь надеемся, что это не будут вам мешать. Но. Момент настал и от монетизации нам никуда не деться: наш текущий дизайн (шаблон) стал немного узок подросшему сообществу, хотелось бы его усовершенствовать, добавить каких-то функций, которые будут вам полезны, а для этого нужны вложения. Попутно мы будем рассказывать вам о результатах наших экспериментов: знакомить с партнерскими программами для мам-блогеров, обсуждать эффективность различных видов рекламы и т.д.

И последнее: если вам нравится наш сайт, расскажите о нем своим знакомым мамам-блогерам или тем, кто только планирует завести свой блог. Сделать это можно с помощью кнопок «Retweet» для твиттера и «Мне нравится» для фейсбука, а также добавив понравившиеся статьи в соцзакладки (симпатичные кнопки в конце статей). А можно просто послать ссылку на статью или приглашение в сообщество другу (подруге) на e-mail. Нам будет приятно. 🙂

А теперь вопрос для «Лесенки»: делитесь ли вы на блоге своими новостями?

Имеются в виду самые разные новости: новости блога (например, добавился новый раздел), личные новости (защита диплома, а то и диссертации :)), а также детские новости — о последних достижениях ребенка (например, научились переворачиваться, вылез первый зуб).

Если да, предлагаем оставить ссылку на ваши самые последние новости в комментариях к этому посту.

Напомним правила игры:

  • После того, как напишете ваш комментарий, зайдите, пожалуйста, по ссылке, оставленной ПРЕДЫДУЩИМ комментатором.
  • Прокомментируйте пост и не забудьте написать: Понедельник – день веселый на Блоги Мам! Или просто упомянуть, что вы пришли из сообщества «Блоги Мам», — как это вам покажется наиболее уместным.
  • Соответственно, тот, кто будет комментировать сразу после вас, кликнет на вашу ссылку и прокомментирует вашу запись.

Теплой вам осени!

Фото:

Что будем искать? Например,Человек