Мамановости — выпуск 3

Давно не было выпусков наших мамановостей, но не потому, что не было новостей, а потому что их было слишком много, и много было других важных тем для постов. Но сегодняшним жарким летним днем мы расскажем обо всем без утайки 🙂

Летние новости на Блоги Мам

1) Блогерское: ура, сайт «Блоги Мам« получил свою первую десятку от яндекса (после апдейта ТИЦ несколько дней назад).

2) Технологическое: На сайте добавилось несколько новых виджетов:

— linkwithin — блок, который показывает связанные по теме посты с картинками,
— МикроБлогиМам — трансляция нашего твиттера на главной странице сообщества,
— Опрос — блок, с помощью которого мы хотим узнать ваше мнение о нашем сайте — его функциональности, внешнем виде и т.д. Возможно, мы будем использовать его и для каких-то вопросов, связанных с жизнью сообщества. Будем благодарны за вашу обратную связь!
— Добавилась опция «Оповещать о новых комментариях по почте» — как оказалось, чтобы это заработало, нужно было установить специальный плагин. (Маша (Кузьманя), спасибо, что обратила внимание на эту проблему).

3) За время существования сообщества (уже почти два месяца) о нас рассказали:

* Анна Волкова

* Михаил Шакин

* В мире позитива

* «Журнал «Блогоньюс«, июньский номер (выпуски журналов доступны по подписке).

Многие из вас так же упоминают сообщество в своих блогах, это очень мотивирует, спасибо вам!

4) В нашей галерее уже 35 блогов! И несколько блогов ждут своей очереди, обещаем в самом скором времени занести описания всех, кто уже прислал заявки, а кто не прислал — может сделать это в любой момент.

5) Теперь у нас 2 постоянные еженедельные рубрики: кроме уже ставшей традиционной и любимой нами и вами «Мамы Недели«, по понедельникам мы играем  в «Лесенку«, с помощью которой делимся своим опытом ведения блога и находим новых читателей. Спасибо всем, кто принимает участие в игре, надеемся, вам она нравится так же, как и нам. Если у вас возникнет тема для «Лесенки», напишите нам, и мы с удовольствием используем ее в одной из следующих игр.

6) Напоминаем, что до 30 июня включительно у вас еще есть возможность прислать нам истории на конкурс «Разговоры в песочнице, или Истории из жизни мам«. Результаты будут объявлены 1 июля.

7) С момента запуска сайта нашими участницами было написано 4 гостевых поста, вот они:

Виктория Аджигирей, Как маме снять усталость и избавиться от хандры: 7 способов открыть второе дыхание
Яна (БабочкаЯночка), “От чайника чайнику”: Как облегчить блоггерскую долю, или 3 первых шага чайника
Татьяна Иванко, Где взять вдохновение для блога?
Наталья Горобец, Как сделать водяной знак в Photoshop

Мы благодарны всем авторам за статьи, комментарии к ним — лучшее доказательство того, насколько эти темы нужны и важны мамам-блогерам.

Если вы хотите предложить свой гостевой пост, пишите, мы будем рады новым авторам. Также будет замечательно, если вы поможете нам в выборе тем и вопросов, которые вы хотели бы видеть на сайте «Блоги Мам«.

И последнее: дорогие мамы, мы готовим для вас небольшой сюрприз, в связи с которым у нас просьба: пришлите, пожалуйста, в комментариях к этой записи или по почте ваши дни рождения (можно без года). О сюрпризе будет объявлено особо 😉

С летним приветом,
Алла & Анна

Фото: *Yumi *

Что будем искать? Например,Человек