С праздником 9 мая!

День Победы — большой праздник для всех нас, говорящих по-русски, вне зависимости от возраста и места проживания.

Мы поздравляем вас, дорогие мамы, а также ваши семьи, и особенно ваших бабушек и дедушек, прошедших войну, с 65-летием Великой Победы!

С праздником 9 МаяПозвольте пожелать вашим ветеранам крепкого здоровья, хорошего настроения и долгих лет жизни.

В странах бывшего СССР сегодня отмечается День Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.

А в других странах, оказывается, именно на сегодняшний день пришелся наш с вами «профессиональный» праздник — День матери.

История праздника такова: в 1908 году молодая американка Анна Джервис из Филадельфии выступила с инициативой чествования матерей в память о своей матери, которая преждевременно умерла. Анна писала письма в государственные учреждения, законодательные органы, выдающимся лицам с предложением один день в году посвятить чествованию матерей.

Ее старания увенчались успехом — в 1910 году штат Вирджиния первым признал День Матери в качестве официального праздника. Хотя по сути это — праздник вечности: из поколения в поколение для каждого из нас мама — самый главный человек.

Так что поздравляем вас еще и с этим трогательным праздником!

Оставайтесь всегда такими же добрыми, ласковыми, терпеливыми и преданными мамами, какими мы вас узнали.

Алла & Анна, сайт «Блоги Мам»

Прочитать об этих и других праздниках можно на сайте Календарь событий.

Мамам на заметку:

Хотите поздравить близких стихами? Загляните на сайт greets.ru, там вы найдете поздравления к любому празднику. А в преддверии Нового года с помощью этого сервиса вы сможете отправить оригинальные новогодние смс друзьям и любимым.

Что будем искать? Например,Человек