Самый необычный праздник

30 июня отмечается, пожалуй, самый необычный праздник – День разбрасывания монеток. Да-да, в календаре есть и такая праздничная дата! Обратите внимание: она не имеет ничего общего со швырянием денег на ветер, проигрыванием в карты или у букмекеров, тратами на вещи. Более того, мы такое поведение не приветствуем и рассказываем на сайте http://money-to-money.ru о том, как привлечь деньги

О денежных знаках

Раз уж речь у нас идет про монеты, то расскажем немного о деньгах. Раньше их не было. Средствами обмена или предметами измерения стоимости на Мальдивах выступали раковины, в Азии – опиум, в Китае – шелк. В других странах менялись на чай, какао бобы, зерно, соль, кукурузу, рис, табак, шкурки животных и даже пуговицы.

В XIX веке появились кожаные, затем текстильные, а потом бумажные деньги. До этого использовались монеты из металла. Германия в свое время пустила в оборот фарфоровые деньги. А в Австралии к памятным датам выпускают деньги из пластика, которые не имеют ничего общего с пластиковыми картами.

Денежные знаки каждого государства имеют определенные признаки. Например, на американских купюрах изображаются портреты президентов, на российских – города. А финны в начале 20-х годов прошлого века выпустили купюры с изображением обнаженной натуры. Вот не даром про них говорят «горячие парни»!

Зачем разбрасывают монетки?

Вернемся к монеткам. Зачем их разбрасывать? Во-первых, чтобы вернуться в понравившееся место отдыха, например, на море. Во-вторых, чтобы исполнилось загаданное желание. В-третьих, просто так, если вам вдруг в этот день грустно. Бросьте монетку все равно куда и подумайте о чем-нибудь хорошем. Если верить, то чудо случится обязательно, нужно лишь внимательно смотреть по сторонам и ждать.

Чаще всего люди бросают монеты в воду. Вода считается таинственной субстанцией. Она хранит в себе информацию обо всем, что происходит на свете. Бросая в воду монетку, мы выражаем ей свое уважение и доверие. Мы желаем вернуться в это место, а вода обязательно найдет способ исполнить наше желание.

По этому поводу даже есть сказка. Один король долго не мог найти место, где бы мог построить свое королевство. Отчаявшись и рассердившись, он выбросил мешок с золотыми монетами в озеро. После долгих скитаний он вернулся к озеру и решил найти свое богатство. Как ни странно, и монеты отыскались, и местность королю понравилась. Он построил вокруг озера королевство и стал счастливо править. Вот так вода помогла человеку вернуться на то же место и обрести счастье.

Но монетки можно бросать не только в воду. Для исполнения конкретного желания существует свое место, куда нужно кинуть монетку:

  • в реку – для изменения жизни в лучшую сторону;
  • в родник – для налаживания личной жизни;
  • в море – для исцеления от недуга или укрепления здоровья;
  • в фонтан, через канаву или забор – для привлечения удачи;
  • в сквере или парке – для хорошего настроения;
  • в любом месте через плечо – от сглаза или на хорошую погоду.

Возьмите себе за традицию бросать монетки в этот день, и будет вам счастье.

Что будем искать? Например,Человек