Спроси у БЛОГОМАМ: У вас есть опыт перехода с WordPress на BlogSpot?

В нашу постоянную рубрику Спроси у БЛОГОМАМ за советом обратилась Татьяна Иванко, автор блога Реальные родители. В прошлом году Татьяна заинтересовалась статьёй «Создавать блог на WordPress или Blogger? За и против», где в комментариях поделилась своими впечатлениями от перехода блога с платформы WordPress на Blogspot и задала вопрос БлогоМамам.

Редирект ссылок при переходе с WordPress на BlogSpot

У меня два блога — с 2007 года на Blogspot и с 2011 на WordPress. С сервисом Blogspot никаких проблем. Для простого блогера — это рай!

А вот с сервисом WordPress я уже так намаялась за эти 5 лет, что просто нет никаких сил. И людей нанимала, чтобы помогали, когда что-то идёт не так. А там всё время что-то ломается, даже когда ты вообще ничего несколько дней не делал. Заходишь, а сайт валяется, и оказывается, ты не виноват, просто плагин какой-то перестал совпадать с версией WordPress. А его нужно вычислить, отключить, заменить на другой. И хакеры меня взламывали. И с хостингом проблемы постоянно. В общем сил больше нет.

Буду очень признательна, если есть кто-то с опытом переноса блога с платформы WordPress на Blogspot. Домен есть.

Меня интересует, как будут выглядеть ссылки после привязки к сервису Blogspot и можно ли их оставить такими же. Останутся ли картинки в статьях? Ведь всё уже проиндексировано, не хотелось бы перезаливать заново, чтобы не оказаться копипастером.

Татьяна Иванко

ЧИТАЙТЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ:

Если вы тоже хотите задать свой вопрос в рубрике Спроси у БЛОГОМАМ и получить ответ коллективного «мамского» разума, просто пришлите нам его на почту blogimam.com@gmail.com. Напоминаем, что рубрика выходит по средам.

Источник фото: www.pixabay.com

Что будем искать? Например,Человек