Карта желаний: создаём счастье своими руками!

Предпраздничное настроение захлестнуло всё и всех. Нет времени расслабиться, вдохнуть полной грудью, подумать о насущном. А так хочется немного помечтать, пофантазировать. Именно об этом или поэтому наш сегодняшний гостевой пост-«мотивация» о том, как правильно сделать карту желаний от Екатерины Демурия, женского психолога, телеведущей и автора блога «Настоящая Мама»

Карта желаний, или Создаём счастье своими руками!

Здравствуйте, мои дорогие БлогиМам и БлогоМамочки!

Очень рада оказаться на страницах моего любимого сообщества и поделиться с вами, на мой взгляд, одной из волшебных практик, которая помогает поверить в чудеса, вдохнуть в жизнь яркие положительные эмоции и осуществить свои мечты, даже самые-самые сокровенные!

Итак, «говорить» мы сегодня с вами будем о карте желаний или карте мечты! Знаете о таком инструменте? Я его просто обожаю. Начиная с 2011 года делала каждый год, потом перешла на список мечт, а в этом году буду делать карту мечты вместе с семьёй.

Что же такое «карта желаний»?

Это визуализация мечтаний, сокровенных и тайных «хочушек»! Это очень сильный инструмент по преобразованию жизни в лучшую сторону. Другими словами, это то, что помогает посмотреть нашим мечтам в глаза и тем самым понять, как можно их достигнуть!

Впереди 2017 год и, согласитесь, нужен ориентир, а точнее план, которому будете следовать и, тем самым, создавать такую жизнь, которую захотите!

В интернете есть много информации о том, как делать карту мечты, какие есть способы-варианты. Но сегодня я хочу поделиться именно тем, что делала и буду делать сама. Буду делиться своим личным опытом!

При создании карты желаний вам потребуется:

  • альбомный лист или ватман;
  • скотч, клей, кнопки, скрепки, наклейки;
  • ваше фото, а также фото семьи, детей и т. д.;
  • журналы, газеты и другая полиграфия, где можно найти и вырезать интересные картинки;
  • фломастеры, карандаши, ручки, маркеры;
  • ваши идеи и мечты;
  • любимая музыка;
  • свечи или аромапалочки;
  • 2-3 часа свободного времени или каждый день по чуть-чуть!

Небольшой лайфхак — картинки можно брать из Интернета. Используйте поисковые системы, задавайте запросы и находите понравившиеся вам картинки. Затем просто печатайте и применяйте их при создании карты!

Приступаем к созданию карты

Зажигаете свечи, включаете музыку, настраиваетесь на позитивные мысли и не забываете поблагодарить себя и Бога за всё и, конечно же, за будущее исполнение желаний!

После этой настройки, в ближайшие 2-3 часа вы будете творить! Почувствуйте себя творцом своей жизни! Это непередаваемые ощущения! Почувствовали? 😉 Тогда движемся дальше!

Постелите ватман и в центре расположите ваше фото! Если вы будете создавать, как и я, карту желаний семьи, тогда — семейное фото!

И уже после этого вы берёте свои картинки, которые отображают вашу мечту и располагаете их в тех местах листа, где вам подсказывает тело, душа, внутренний голос.

Когда создаётся карта мечты семьи, то тут принимают участие все члены семьи, каждый располагает свою мечту, либо вы вклеиваете только общие, семейные мечты.

Я знаю, что карту можно разделить на зоны, на сферы жизни или по фен-шую… Но на мой субъективный взгляд – располагать картинки, отображающие ваши мечты, нужно интуитивно, как вам хочется!

Как правильно составлять желания-мечтания?

Правильно проговаривайте!

Каждый раз, когда будете вклеивать картинку с мечтой, проговаривайте желание в настоящем времени и проговаривайте результат, который хотите получить. Например, «Я покупаю себе новый телефон и он работает исправно, создает качественные фото и видео, хранит мои файлы, заметки и т. д.»

Не используйте в проговаривании мечты частицу «не». Давно доказано, что наше подсознание не воспринимает частичку «не», и поэтому формулировки с её использованием дают противоположный эффект. Так, «Я не боюсь» или «Мне не страшно» приведёт к ещё большим боязням и страхам. Поэтому вы вклеиваете свою счастливую семью и говорите: «Наша семья здорова или ведёт здоровый образ жизни» (вместо «Хочу, чтобы мы не болели!»).

И конкретизируйте!

Старайтесь мечты конкретизировать! Понятно, что все мы хотим любви, благополучия, здоровья, но это всё образно и размыто, и в конечном счёте имеем осуществленные мечты с неким осадком, потому что оказалось, что мы хотели совсем другого! Поэтому, если вам нужно здоровье, то указывайте конкретно – заниматься спортом, пройти обследование, сдать анализы, составить здоровое меню и т. д.

Как «запустить» карту желаний?

(Это очень важный пункт! )

Обязательно одну из мечт выберите небольшой, маленькой. К примеру — купить давно желаемый лак для ногтей, книгу, ручку, да всё что угодно, и после создания карты мечты в ближайшие день два пойти и осуществить!

Это и есть «запустить» карту, т. е. она начнет «работать» и осуществлять желания! Это как посыл Богу, Вселенной о том, что вы готовы, решительны и действуете! Ведь я думаю, точнее уверена, что каждая из вас понимает, что претворение в жизнь мечтаний-желаний в наших руках. Необходимо только действовать, шаг за шагом и исполнять их!

Да, безусловно, есть помощь Бога, Вселенной, порой мы многого не понимаем, что-то идет своим чередом, но чем больше мы действуем, тем больше помощи получаем и лучшего результата достигаем!

Когда нужно создавать карту желаний?

Вообще, я считаю, что её можно создавать тогда, когда вы почувствовали, что готовы, что хотите! Тут важен посыл! Она может быть создана и на месяц, и на год, и на 5 лет и т.д. Я свою создаю на год, мечтаю тоже на год, а в течение года пересматриваю!

Но поскольку у нас с вами сейчас самое волшебное время, скоро-скоро волшебная ночь года, то рекомендую создать карту либо перед самым Новым годом и загадать в новогоднюю ночь исполнения всех мечт! Или уже на новогодне-рождественских каникулах, как раз начало года отличное время для планирования!

Для тех, кому близок лунный календарь, тогда рекомендую вам создать карту в первый лунный день, который выпадает на 29 — 30 декабря, с 12:00 до 12:00 по Москве. В первый лунный день пишутся планы, желания, одним словом, мечтается на полную! И вообще, растущая луна — благоприятное время для разного рода начинаний. Любое дело, реализация которого начата с ростом Луны, приобретает дополнительный импульс и энергетику для своего развития. Луна будет расти до 12 января, до полнолуния. Поэтому до 12 января спокойно можно создать карту мечты на тот период, который хочется вам!

И напоследок!

Обязательно, как завершите создание карты желаний, попросите поддержки у Вселенной, Бога и поблагодарите за помощь!

На этом всё, мои хорошие! Спасибо за внимание! Надеюсь было полезно и актуально!

ТВОРИТЕ И СОЗДАВАЙТЕ ТУ ЖИЗНЬ, КОТОРУЮ ВАМ ХОЧЕТСЯ!

С любовью и благодарностью, ваша Екатерина Демурия.

Источник фото: chrisstmaself.tumblr.com

Что будем искать? Например,Человек