Новая «Лесенка»: 70 лет со Дня победы!

«Есть такая профессия: защищать свою родину!»
Борис Васильев «Офицеры»

Совсем скоро, в субботу, исполнится 70 лет со дня Великой Победы над фашистскими захватчиками!

70 лет назад вся страна праздновала салютом 9 мая. Были совсем не важны национальность и вероисповедание — перед лицом войны все равны. Первостепенны: честь, благородство, отвага и взаимопомощь людей, что объединились в борьбе. Все, от мала до велика, внесли свой посильный вклад на трудном пути к Победе.

Мы от всей души хотим сказать: «СПАСИБО ВАМ, ВЕТЕРАНЫ!»

Новая "Лесенка": 70 лет со Дня победы!

Жизнь идёт вперёд и с каждым годом наших героев-ветеранов всё меньше. А они — Эпоха, они — История! «Человек, не знающий своей истории, не имеет будущего!»

Тем важнее наше с вами участие в передаче знания, уважения, памяти.

Мы предлагаем вам поделиться своими статьями на тему Второй Мировой Войны. Это могут быть: поездки по местам боевой славы, экскурсии по городам-героям, поделки, поздравительные открытки ветеранам, обзоры книг, фильмов, воспоминания ваших бабушек и дедушек — всё о том, как и что вы рассказываете детям о Великой Отечественной Войне.

Напомним, что целью «Лесенки» является сбор ссылок на ваши посты по заявленной выше теме. Если вы писали — поделитесь ссылками, пригласите к себе за опытом, мыслями, советами, наблюдениями. Если не писали — сейчас есть возможность высказаться и послушать друг друга.

Наши публикации по теме:

Источник фото: zastavki.com

Что будем искать? Например,Человек