Спроси у БЛОГОМАМ: Как научить ребёнка сочинять стихи?

В рубрику Спроси у БЛОГОМАМ поступил вопрос от Екатерины Коледёнковой, автора блога maminsvet.ru

Спроси у БЛОГОМАМ: Как научить ребёнка сочинять стихи?

Здравствуйте, все участники сообщества БМ! На прошлой неделе мой первоклассник пришёл из школы с заданием придумать стихотворение для школьного конкурса ко Дню Победы! И тут я поняла, что мои дети стихи сочинять не умеют, хотя мы частенько играем в игру, где нужно подобрать слова в рифму.

Учителя активно призывают помогать родителей, для меня самой это был новый опыт. Мы с сыном сразу определились с темой, он мне говорил, о чём нужно написать, а я облачала его рассказ в стихотворную форму. Если уж школа проводит такой конкурс и призывает родителей помогать детям, то пусть он будет семейным!

А у меня вопрос к блогомамам: как научить ребёнка сочинять стихи? Есть ли у кого-нибудь статьи на эту тему, может пособия, в нашем сообществе много поэтов, девочки, можно ли этому научиться или это всё-таки дар?

Спасибо!

Если вы тоже хотите задать свой вопрос в рубрике Спроси у БЛОГОМАМ и получить ответ коллективного «мамского» разума, просто пришлите нам его на почту blogimam.com@gmail.com. Напоминаем, что рубрика выходит по средам.

Источник иллюстрации: HubPages

Что будем искать? Например,Человек