10 креативных адвент-календарей своими руками

Слышите перезвон бубенцов на санях Деда Мороза и Снегурочки? На дворе ноябрь — время готовить адвент-календари! Конечно, такой календарь можно купить, но гораздо приятнее сделать календарь ожидания своими руками. Уверены, детки с удовольствием примут участие в творческом поиске, подкинут интересные идеи и помогут их осуществить.

Адвент-календарь своими руками

Если для вас словосочетание «адвент-календарь» в новинку, предлагаем почитать нашу статью «Адвент-календарь от А до Я». Она ответит на вопрос, что такое Адвент. Познакомит с историей возникновения адвент-календарей и традициями адвента. И, что немаловажно, расскажет, как адвент-календари помогают в развитии детей.

И теперь, по сложившейся уже у нас традиции, мы предлагаем посмотреть подборку новых, оригинальных и простых в исполнении идей для адвент-календарей своими руками.

 1. Адвент-календарь из коробочек и рулончиков

Адвент-календарь мастер-класс

Этот адвент-календарь похож на большой домик для птиц. Для его изготовления не надо идти в магазин. Просто оглянитесь вокруг и посмотрите на коробочки, рулончики от бумажных полотенец или туалетной бумаги. В качестве тематических презентов могут быть маленькие фигурки птиц.

Мастер-класс >>

Еще один адвент-календарь из коробочек, который изображен на первой картинке, вы найдете здесь >>

2. Зимний лес

Адвент-календарь своими руками

Если ваша семья любит вылазки на природу, такой адвент-календарь из цветной бумаги и рулончиков придется ребенку по вкусу: горы, елки, костер и любимый пес.

Мастер-класс >>

3. Адвент-календарь «Город»

Новогодний адвент-календарь

С этим календарем ожидания можно сделать план-карту своего района и целый месяц «ходить к друзьям в гости».

Мастер-класс >>

4. Адвент-календарь своими руками в виде Деда Мороза

Адвент

Этот Дед Мороз — отличный тренажёр для отрабатывания навыков вырезания ножницами.

Мастер-класс >>

5. Конфетки для сладкоежки

Адвент своими руками

Адвент-календарь в виде гирлянды из конфеток. В маленькие пластиковые коробочки можно сложить сладости или небольшие игрушки.

Мастер-класс >>

6. Адвент-календарь «Улицы города»

Адвент-календарь

Ещё одна возможность отработать ориентирование на местности. Сделайте из коробочек школу или детский сад, магазины и близлежащие дома. Проложите самый короткий или самый длинный маршрут, например, в магазин игрушек.

Мастер-класс >>

7. Календарь ожидания из помпонов в банке

Адвент-календарь для детей

Такой простой календарь ожидания сравним с ежедневным ласковым словом или добрым пожеланием. На помпоны приклейте полоски стикеров и сложите их в небольшую баночку. Ежедневно ребенок будет доставать по одному помпону и читать ваши маленькие записочки.

На помпоны приклейте полоски стикеров и сложите их в небольшую баночку.

Мастер-класс >>

8. Адвент-календарь своими руками из большой коробки

Задания для адвента

В таком адвенте нет цифр, ни дат. Сплошной элемент неожиданности. Подойдёт любителям бокса и активных игр.

Мастер-класс >>

9. Меловые коробочки

Задания для адвент-календаря

Очень милые и лаконичные коробочки, на которых дата написана мелом. Украсьте ими елку или разложите по комнате. А может вы будете каждый день играть в «Зарницу» и кладом будет этот милый презент.

Мастер-класс >>

 10. Адвент-календарь «Мини-лес»

Адвент-календарь своими руками

Завершает наш обзор вот такой мини-лес из коробочек и маленьких деревьев. Он поднимет настроение кому угодно. Положите в коробочки забавные ластики или точилки, рулетку, счетный материал. Сделайте из них сенсорные коробочки или комплект сортеров. Любой полет фантазии.

Мастер-класс >>

Ещё можно почитать:

1. «Топ-10 красивых и простых адвент-календарей для детей»

2. «Традиции Адвента или немного рождественской Европы для вас».

3. Обязательно посмотрите большую подборку календарей в фотоальбоме на Фэйсбук.

А какие у вас идеи для адвент-календарей в этом году? А наполнения презентов? Есть ли задумки дизайна? Будем рады услышать (и увидеть) ваши идеи в комментариях!

Что будем искать? Например,Человек