Открытый пост: А давайте придумаем игру!

Сегодняшний Открытый пост — это приглашение к мозговому штурму. Давайте придумаем общую игру — такую, чтобы в неё хотелось играть! 🙂

Игра для сообщества

Совсем недавно в обсуждении Happy ли Monday? многие высказали ностальгию по Лесенке с определенными правилами, а может быть и Лесенке с использованием игровой формы.

Ещё раньше, в обсуждении Что мы будем делать по понедельникам? также встречались упоминания, что хорошо бы придумать игру для сообщества. Вот, например, комментарий Марии Костюченко, автора блога Учимся играя:

Можно сделать рубрику-игру. Давать какое-нибудь задание, чтобы выполнить которое мамы (участницы сообщества) должны, посещая блоги друг друга и ища эти самые подсказки в блогах, а отчитываться мини рассказами и ссылками в посте-игре на БМ (а в комментариях у блога, где нашли подсказку писать комментарий о том, что нашли, что искали и где проходит игра, давая ссылку на БМ).

Поскольку давно замечено, что обсуждения (как в рубрике Открытый пост, так и в рубрике Спроси у БЛОГОМАМ, и вообще в комментариях к постам) — это сильная (и очень-очень интересная) сторона Блоги Мам, предлагаем думать вместе, делиться любыми идеями — как абстрактными, так и конкретными; как мини-деталями, которые могут в конечном итоге улечься в общий замысел, так и генеральными планами и схемами. Итак:

Дорогие участницы и участники сообщества, а давайте придумаем нашим совместным коллективным БЛОГОМАМСКИМ  разумом игру!

Пожалуйста, пишите в комментариях всё, что вам хотелось бы сказать по этой не очень-то обычной теме! 🙂

Источник иллюстрации: trafalgarssquare

Что будем искать? Например,Человек