Развивай-ка: Лепим мы снеговиков

Сегодня в рубрике Развивай-ка особенно весело интересно: ведущая рубрики, Мария Костюченко, знакомит нас со множеством самых разных снеговиков!

Здравствуйте, уважаемые читатели Блоги мам! Я рада представить вам последний выпуск рубрики «Развивай-ка» в этом году.

Мы уже с вами говорили о зимних играх для детей, поэтому сегодня мне хочется рассказать вам о снеговиках. Ведь именно их мы стараемся слепить с детками, как только выпадает первый снег, именно снеговики приходят к нам в сказках и играх и рассказывают о зиме и о празднике.

Но ведь снеговика можно слепить не только из снега. «Из чего ещё?» – спросите вы.  Давайте посмотрим, из каких ещё материалов и как мы можем «слепить» снеговика.

Как сделать снеговика из картонного рулончика

Начнём мы с самого простого и лёгкого способа сделать снеговика. Для этого нам потребуется рулон от бумаги или бумажного полотенца, краски, детский носок, синельная проволока или обычная шёлковая лента.

Раскрашиваем рулон в белый цвет, рисуем снеговику глаза, нос. С помощью синельной проволоки или ленты завязываем ему шарф, а носочек превращаем в шапочку. Очаровательный снеговичок!

Снеговик из рулончика

Снеговик из упаковочных материалов

Нет под рукой рулона? Не беда Воспользуемся бумажной упаковкой от яиц. Вырезаем три секции, раскрашиваем в белый цвет. Декорируем цветной бумагой, синельной проволокой и фетром. И вот такой снеговик станет верным помощником в ваших играх с ребёнком:

Снеговик - поделка из подручных материалов

Как сделать снеговика из шишки

Любите мастерить из природных материалов? Значит, найденная на улице шишка легко сможет превратиться в снеговика, да не простого, а настоящего лыжника!

Снеговик из шишки

Снеговик-светильник

А теперь давайте посмотрим, как превратить снеговика в эффектный предмет интерьера. Для этого возьмите большие белые пластиковые бутыли объёмом 3-5 литров. Если есть только прозрачные, значит покрасьте их белой краской, а внутрь опустите гирлянду, проделав отверстие для шнура.

С помощью цветной бумаги или краски нарисуйте снеговику глаза, нос и рот. Снеговика также можно украсить наушниками. Включите гирлянду в розетку — и оригинальный зимний светильник украсит ваш дом и создаст атмосферу сказки.

Снеговик-светильник из пластиковых бутылок

Снеговик-бутерброд

Хочется сказки и во время завтрака? Как бы сделать… съёдобного снеговика? Посмотрите, какие весёлые бутерброды могут порадовать вашего малыша и всю вашу семью:

Снеговик бутерброд

Карнавальный костюм снеговика

А может быть, ваш ребенок сам мечтает стать снеговичком? В этом вам легко поможет белая кофта и несколько цветных кусочков ткани или фетра. Пришейте на кофту или футболку глаза, нос и рот и принимайте горячие поцелуи ребенка за его сказочное перевоплощение.

Снеговик

Хочу напомнить вам, что в статье вы найдёте ссылки на авторов идей и мастер-классы по созданию творческих поделок.

А сейчас, я прощаюсь с вами и отправляюсь в отпуск! Мы встретимся с вами в следующем году!

Я хочу пожелать вам Счастливого Нового года, весёлых и радостных каникул, огромного здоровья и детского задора!!!

Со снеговиками — пойте, читайте, отгадывайте:

Что будем искать? Например,Человек