Развивай-ка: Кубики своими руками

Сегодня в рубрике Развивай-ка ведущая Мария Костюченко поделится идеей, найденной в дружественном блоге, и касается эта идея тех, кто любит строить — много, с удовольствием, прямо у себя дома.

Какие игры могут объединять мальчиков и девочек? Во что готовы играть дети всех возрастов? Мне кажется, что это конструкторы, кубики и другие строительные материалы. А какой конструктор самый лучший? Тот, который создан своими руками.

Кубики делаем сами

Я уже рассказывала вам, как можно сделать конструктор из картона или как усовершенствовать кубики при помощи липучек. А знаете ли вы, что можно сделать из деревянных или картонных кубиков самые необычный и эксклюзивный строительный материал для вашего ребёнка?

Предлагаю вам познакомиться с интересной идеей, которой в своем блоге Рыжие рукоделки поделилась Екатерина Осипова. Екатерина взяла набор самых обычных деревянных кубиков и — раскрасила их акриловыми красками!

Кубики своими руками

На каждой грани кубика вы можете нарисовать любые изображения: кирпичи, доски, окна, крыши, двери и многое другое. Переворачивая грани кубиков, ваш ребёнок сможет создавать самые невероятные дома и строения.

Если под рукой у вас нет деревянных заготовок, то можно использовать старые кубики, которые вы покроите толстым слоем краски, или можно склеить кубики из плотного картона.

Читайте также о конструкторах — самодельных и не только:

Что будем искать? Например,Человек