Итак, «О чём бы мне хотелось почитать на «Блоги Мам»?»

Продолжаем Месяц Полезностей на Блоги Мам! Сегодня мы благодарим тех, кто откликнулся на письмо о 3-летии сообщества «Блоги Мам» и ответил на наш вопрос, указав темы желаемых публикаций.

СПАСИБО! Это настоящая помощь. Мы всегда очень приветствуем обратную связь — в письмах, в комментариях, в ответах на вопросы — во всём! 🙂

И — мы очень благодарны всем за поздравления!

О чем бы мне хотелось почитать на сайте "Блоги Мам"

Кстати, в письме был такой вопрос:

«Случалось ли с вами что-нибудь хорошее благодаря знакомству с БМ?»

Поскольку в этом вопросе прорастают семена нашей и вашей мотивации, а чем яснее звучит мотив — тем радостнее и эффективнее работается, мы приведём несколько ответов:

Ольга, блог «Жить долго и счастливо»: С «Блоги мам» я совсем недавно, около недели, но уже нашла очень много идей и информации, вдохновляющих на деятельность, и обнаружила несколько блогов, из которых хочется сделать абсолютно всё.

Евгения Артемьева, блоги «Мой ребёнок» и «Творческая студия АртъЕ»: Я с «Блоги Мам» с самого основания, уже три года. Благодаря БМ я познакомилась со многими удивительными мамами. Многому научилась, много узнала, благодаря опыту и совету мам. Если бы не БМ, я бы никогда не узнала, как живут и развиваются мамы нашей планеты разного социального положения, это и удивляет и вдохновляет!

Людмила Поцепун, блог «Цветы жизни»: Мне посчастливилось с первых дней создания блога попасть на странички «Блоги Мам»,чему я очень рада! Мой блог существует уже полтора года, и именно такой срок знакомства с вами. Случалось ли что-то хорошее? Безусловно! Ведь БМ — это огромная коллекция полезностей, богатейший обмен опытом и источник вдохновения. Это и участие в великолепных конкурсах, маленькие и большие победы, знакомство с чудесными мамами со всех концов света, возможность себя показать и на других посмотреть! Мне было очень приятно и полезно для развития моего блога попасть в «Прямой блогоэфир», разместить баннер моего блога на БМ и даже стать «Мамой недели»! И конечно же, большой честью оказалась для меня награда от БМ! Спасибо вам за всё то хорошее и светлое, чем вы так бескорыстно делитесь!

Мария Костюченко, автор блога «Учимся играя» и школы «Учимся играя»: Хорошее случается каждый день!!!
Благодаря «Блоги Мам» я познакомилась с таким количеством талантливых людей, о котором и мечтать не могла. Часть мам стала моими друзьями, без общения с которыми не проходит ни один день.

Евгения, блог «Кaleidoskop»: С вами я совсем недавно, нет ещё и пары недель. И блог у меня совсем молодой-зелёный, поэтому я в основном сейчас всему понемногу обучаюсь. Поэтому, наверное, пока ничего особенного благодаря знакомству с БМ у меня не происходило. Хотя уже то, что я с БМ и сейчас могу даже заказать статью на интересующую меня тему — очень хорошо!

Ильзия, блог «Студия дизайна детской одежды»: На «Блоги Мам» я совсем недавно, буквально где-то месяц. Но за это короткое время уже много интересного узнала, познакомилась с интересными блогами мам.

Наташа Иоффе, блоги «Житейские премудрости» и «Дневник молодой женщины»: С вами я почти год (в июле будет 🙂 ). Благодаря знакомству с БМ:
— познакомилась с замечательными людьми, с которыми поддерживаю отношения уже на личном уровне;
— обрела возможность знакомить мир со своим блогом 🙂 ;
— каждую неделю открываю для себя что-то новое в мире материнства;
— вдохновляюсь, воодушевляюсь, думаю, радуюсь, огорчаюсь.

Юлия, «Блог Юльчатки», «Цветоблог», блог «ВебДиета на неделю»: Я с «Блоги Мам» с 2010 года, практически с момента его образования. Здесь обретала друзей, читала интересные посты и была в курсе событий. Жаль, что комментировать приходилось нечасто.

Анастасия Борисова, блог «English4.me»: С вами я не очень давно, буквально пару месяцев, но, по результатам понедельничной саморекламы, скачок посещаемости очевиден. Участвуем в конкурсах, знакомимся, я вижу, что людям интересно то, что я делаю, и это вдохновляет.

Елена Белоусова, блог «Клуб одиноких мам»: Я с вами уже полгода (даже чуть больше), и очень рада этому. За это время благодаря вам я познакомилась со многими творческими мамами и их блогами. Это очень помогает мне: придаёт уверенности (если остальные могут вести блог, то и я смогу), поддерживает (у других, оказывается, бывают такие же трудности в жизни и ошибки, как у меня), подталкивает к новым идеям.

Яна, блог «Dekret-start.ru»: С БМ я уже около месяца. Благодаря вам я познакомилась с другими мамами, ведущими свои блоги, получила новых читателей. Вы очень нужны мамам!

Ольга, блог «Умкина берложка»: Читаю «Блоги Мам» немногим меньше года. Хоть мой блог в основном рукодельный, а не о детях, я тоже мама, поэтому с удовольствием читаю большинство статей и обзоров, нахожу много интересной информации. Спасибо вам!

Ольга Гре, блог «ДекоМИР»: С «Блоги Мам» я года полтора. Когда-то давно в комментариях на БМ я просила совета о том, как опубликовать книгу, посвященную детским поделкам. В то время я активно искала возможность публикации: писала в издательства, искала в соцсетях авторов подобных книг и спрашивала совета. Но ответа не было. Я отложила поиски и занялась другими делами. Через некоторое время получила письмо из одного московского издательства с предложением о сотрудничестве. В письме была цитата моего комментария на «Блоги Мам». Мы приступили к оформлению договора на книгу. Эта маленькая победа вдохновила меня написать во все русскоговорящие журналы, которые смогла найти в интернете. Один журнал ответил и предложил стать его постоянным автором. Потом еще один. Потом еще один. Сегодня я автор более 30 публикаций в журналах. Книга сдана в издательство и готовится к печати. Я получила заказ на новую книгу. Спасибо «Блоги Мам» за проложенную тропинку в мою сторону и за вдохновение на победу!

И мы вновь говорим: «Спасибо вам!» 🙂

А теперь — о темах, т.е.

«О чём бы мне хотелось почитать на «Блоги Мам»?»

Среди заявленных тем — и блоговодство, и практическая психология для мам, и консультации со специалистами… Впрочем, читайте сами. 🙂

Ольга (блог Жить долго и счастливо):  Я — за «Блоговодство», т.к. очень хочется все понять. 🙂

Ирина Гаврилик (Сайт счастливых родителей):  На данный момент интересует вопрос — какие действия нужно совершить, чтобы читатель, который подписался на мой блог, мог сразу получить обещанный подарок в виде книги.

Артемьева Евгения (блоги Мой ребёнок и Творческая студия АртъЕ):  Мне бы была интересна статья профессионального психолога, которая бы касалась таких тем: как всё успеть, быть супер-женой для мужа, супер-мамой для детей и супер-бизнес-леди в работе. Как не упустить критические моменты в развитии детей. Как не утратить сексуальный интерес к мужу и как его усовершенствовать. Как не утратить свой интерес к саморазвитию. Как не утратить интерес к совершенствованию красоты своего тела, и как успеть. Как себя мотивировать и не давать опускать руки, когда всё идет не так, как нужно. В общем: совершенной быть нереально, но приблизиться к совершенству очень хочется. Как все успеть? Быть отличной мамой, быть удачной бизнес-леди, быть сексуальной и красивой женой! Стать идеальным примером для своих детей.

Людмила Поцепун (блог Цветы жизни):  Я склоняюсь к теме о том, как повысить уверенность в маме, как в маме (состоявшейся и хорошей); практические советы как избавиться от чувства вины (например, если в силу внешних или внутренних причин мама сорвалась и накричала или отступила от каких-либо правил — не постоянно, а единожды); о том, как восстановить силы и прийти к внутреннему равновесию и гармонии, быстро снять психологическую и моральную усталость. Что-то в этом ключе. Мне кажется, многие мамы хотя бы раз переживали чувство вины, что они сделали что-то не так или не сделали чего-то вовсе, и от этого потеряли веру в себя. Заранее благодарю!

Мария Костюченко (блог Учимся играя и школа Учимся играя):  В данный момент меня очень интересует вопрос домашнего обучения детей школьного возраста. Юлия Луговская уже делилась своим опытом занятий дома с сыном на страницах школы «Учимся играя», недавно о домашнем обучении было упомянуто в интервью с Мамой Недели, но так как видов и форм домашнего обучения много, то мне бы очень хотелось узнать о них более подробно, чтобы эта информация помогла мне принять решение о дальнейшем способе учебы моего ребёнка: стоит ли отдавать дочку в школу или уже сейчас планировать обучение на дому.

Евгения (блог Kaleidoskop):  Мне бы очень хотелось почитать о том, как приучать ребёнка к самостоятельности, к тому, чтобы он с удовольствием делал какие-то домашние, бытовые дела, к ответственности. Просто везде очень много всего написано о том, как научить читать, писать, даже иностранному языку. А вот эти аспекты как-то упущены из виду(или я не там искала 🙂 ). Я приучаю дочку к домашнему труду, она с удовольствием помогает мне, играя. Но ведь не играть же постоянно. Ей уже 6 лет, а без игры практически ничего не делаем (вместе!). Самостоятельности совсем мало именно в бытовых-трудовых вещах. С творчеством всё в порядке — и сказку сочинить, и сделать поделку, причём здесь как раз самостоятельна вполне — делает, как сама считает нужным, я только советую и показываю, когда она просит.

Ильзия (блог «Студия дизайна детской одежды»):  В данный момент мне как начинающему блогеру хотелось бы больше информационных статей по ведению блогов, хотелось бы почитать советы по заработку в Интернете: реально ли это? Сейчас я работаю над созданием интернет-магазина хотелось бы также на эту тему статей от опытных мам.

Наташа Иоффе (блог Житейские премудрости и Дневник молодой женщины):  Мой заказ — статья на тему Блоговодства. Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом: как составлять план для работы над блогом? На сколько времени вперёд вы это делаете? Как этот план выглядит — буквально, какие пункты? Приоткройте завесу тайны, а? 🙂

Юлия (блог Юльчатки, Цветоблог, блог ВебДиета на неделю):  Рекомендации по общению с детьми и мастер-классы совместных занятий, всё-таки сообщество-то мамское, в основном.

Анастасия (блог English4.me): Мне интересно самой было бы писать статьи в рамках моей тематики (язык для малышей, особенности занятий, нужны ли вообще занятия, как быть тем, у кого английский не свободный и пр., как выбирать и где искать материалы).

Елена Блоусова (блог Клуб одиноких мам): Почитать мне хотелось бы о технических вопросах: например, как продвигать свой ресурс самостоятельно.

Яна: Сейчас наиболее актуальная тема для меня — кризисы в развитии ребёнка.

Ольга (блог Умкина берложка): Поскольку мой сын уже не малыш (он сейчас учится в 1 классе), хотелось бы почитать статьи о заботах /проблемах/достижениях детей младшего школьного возраста.

Например, как провести летние каникулы не только с пользой для здоровья, но и повторяя пройденное в школе. Как правильно заниматься учебными вопросами летом во время отдыха детей, чтобы и знания нарастить (не растерять), и отдыха детей не лишать.

Также очень интересна была бы теме «Ребёнок и гаджеты»:  как найти баланс между общением ребёнка с ПСП-телефоном-компьютером-планшетом и т.д. и простыми детскими играми.

Ольга Гре (блог ДекоМИР): Хотелось бы читать побольше интервью с профессионалами на злободневные темы. Например интервью с доктором Комаровским о прививках. Или интервью с акушером-гинекологом о совместных родах (папа на родах). Если просто опубликовать вопрос о прививках или о родах, то в комментариях начнется свалка и «кидание тапками», хотелось бы хоть какое-то мнение известного профессионала.

Спасибо!

Конечно, мы бросаем все силы на выполнение «заказов». И хотим обратиться сейчас к вам, к тем, кто читает этот пост: есть ли среди перечисленных вопросов те, на которые вам хотелось бы ответить лично? Например, вы готовы дать ответ в виде гостевого поста — информационной статьи или обзора? Инициатива всегда приветствуется и награждается вниманием сообщества! Ведь мы собрались здесь в том числе и для того, чтобы обмениваться опытом и знаниями, и это прекрасно.

Готовность можно выразить в комментариях, а можно написать нам письмо при помощи контактной формы.

 

Важно: начиная с этого месяца рассылка наших обновлений меняет формат (мы ещё будем рассказывать об этом отдельно), так что, чтобы мы с вами не потерялись, обязательно подпишитесь на наши новости (это можно сделать с помощью блока «Получайте обновления на почту!» в правом верхнем углу сайта).

Если хочется присоединиться к теме прямо сейчас: просто высказаться или дополнить список тем «О чём бы мне хотелось почитать» — можно это сделать в комментариях.

Мы рады, что мы вместе!

Источник фотографии: Jacky Parker Floral Art

Что будем искать? Например,Человек