Рынок детских товаров опережает рождаемость

Детские товарыУровень рождаемости в России стабильно растет – по крайней мере, по официальным данным, – а это не может не радовать. В прошлом году, как утверждает Росстат, у нас родилось 1.89 миллионов детей, что на 5.7% больше, чем в 2011 году. Это лучший показатель за последние 20 лет, уверяет Владимир Путин.

Но растет не только рождаемость. Рынок детских товаров тоже активно развивается и, как утверждают бизнесмены, темпы его роста опережают рождаемость.

Например, в прошлом году рынок детских товаров вырос на 9%, а в 2013 году, ожидается, он вырастет на 16-17%.

По мнению руководителей крупнейших производителей детских товаров и детских магазинов, такой быстрый рост – это ответ на потребительский спрос. Родители, бабушки и дедушки все реже покупают детские товары на рынках, предпочитая современные магазины. Они готовы тратить больше денег на детей, не зря работают маркетологи.

Больше всего в прошлом году вырос рынок детской одежды и детского питания – на 21% и 13.6% соответственно. Также очень активно развивается рынок игрушек и товаров для новорожденных.

Как считают эксперты, показатели очень ожидаемы. К 2015 году рынок детских товаров может вырасти в 2,5 раза, а рынок игрушек – даже в 3 раза! Это один из перспективных и динамично развивающихся потребительских сегментов.

Мамам на заметку

Растет рынок детских товаров и в сети Интернет. Почти все крупные детские магазины открывают свои «онлайн»-офисы. Это удобно: современным мамам больше не надо тратить время на походы по магазинам. Дочки & Сыночки радует своих покупателей во многих городах России и в Интернете!

Иллюстрация: Pinterest

Что будем искать? Например,Человек