Обзор конкурсов и акций для мам и детей – Июнь 2012

С наступившим вас теплым Летом, дорогие мамы-блогеры! Начало лета порадовало нас большим количеством разных конкурсов, в том числе и специфических – летних, с тематикой отдыха, моря, цветов…

Обзор конкурсов и акций для мам и детей – Июнь 2012

Творческая акция на «Блоги Мам»

“Сказочная вечеринка на “Блоги Мам” – продолжается креативная акция, которую мы посвящаем двухлетию нашего с вами сообщества, а также годовасиям, именинам, дням рождения и другим юбилеям наших детей.

Цель акции – собрать как можно больше идей, мастер-классов, рецептов и сценариев тематических детских праздников, благодаря которым как можно больше родителей смогут поверить в свои силы, вооружиться подсказками других творческих мам и пап, собственной фантазией и устроить для своей семьи настоящую сказочную вечеринку!

Акция проходит до 20 июня 2012 г. Подведение итогов – 25 июня 2012г.

И уже в рамках акции предложено много – целый цикл — удивительно интересных, креативных мастер-классов о том, как организовать и провести тематический детский праздник. Время присоединиться ещё есть.

Подробнее здесь >>

Конкурсы и эстафеты мам-блогеров, участниц сообщества БМ

Конкурс в честь лета «Самодельные настольные игры для малыша» проводит Мария Юнак. Задание конкурса — «Самодельные настольные игры для малышей от 2 лет», игры должны быть необычными, именно вами придуманными. Надо рассказать у себя в блоге о вашей с ребенком самодельной игре, показать ее фото. Или прислать рассказ Марии на почту. Призы — обязательно будут. Призовых мест будет 2. Первое определится рендомом. А второе Мария выберет сама по своему предпочтению.

Конкурс проходит до 15 июня 2012г.

В одном из блогов Жени Ясной «На Крыльях Времени» открылся проект «Нескучное Лето«. Он включает в себя оригинальные творческие задания и конкурсы на разные темы. Приглашают всех — и детей, и взрослых. Приятным дополнением будут призы для победителей и удивительные сюрпризы для каждого участника.

Правила участия в фотозаданиях: каждые две недели вам будет предложено несколько тематических заданий для фотографий. Вы можете выбрать одно или несколько – на своё усмотрение. (За каждое задание будут начисляться баллы). Фотографии высылайте на почту. От одного участника на каждое задание можно прислать несколько работ — они все будут участвовать в голосовании. А вот баллы будут начисляться только за одну работу в задании.

Каждые две недели среди всех присланных работ будет устроено голосование, чтобы выбрать лучшую фотографию. Авторов лучших фотографий ждут призы. ВСЕ участники-дети получат поощрительные призы.

Конкурс для умелых мам: «Съедено до крошки или как сделать обычное блюдо необычным?». Поделитесь секретами — как накормить привереду — и пришлите фотографии того, как можно украсить блюдо малыша. Критерии выбора победителя: общедоступность продуктов, простота изготовления, оригинальность оформления. Победитель будет выбиратьсяпо количеству голосов гостей сайта, но последнее слово будет за  жюри.

ПРИЗЫ: 1  Место: 500 руб  на ваш электронный счет +  все призы от спонсоров, 2 Место: 300 рублей на ваш электронный счет +  2 инфо-приза от спонсоров на ваш выбор, 3  Место: 200 рублей на ваш электронный счет+ 1 инфо-приз от спонсоров на ваш выбор.

Срок проведения конкурса: с12 июня по 12 июля 2012г.

Флешмоб “Дорога в детство” проходит на блоге Луговской Юлии.

Мне всегда был дорог этот день, 1 июня, ещё с детства: праздник, начало лета, первый день моегомесяца. Мы все помним о детстве – кто лучше, кто хуже. Но есть среди этих воспоминаний не просто грустные и веселые, есть те, которые связывают нас с прошлым и помогают в настоящем. Я попробовала записать такие моменты. Буду рада, если мой список у кого-то ещё вызовет желание вернуться в детство и поделиться им с другими.

 

В блоге «Цветы жизни» Людмила запустила эстафету «История имени моего ребенка» и приглашает всех, кто желает поделиться капелькой мудрости в своей жизни, рассказать, как и почему вы назвали своего ребенка именно так, как назвали. Написать статью об истории рождения в семье имени вашего ребенка. Можно добавить описание и характеристики имени, так к концу эстафеты соберется целая коллекция имен! Эстафета будет с призами. А какие это будут призы — пока секрет. Выбирать победителя будут сами участники эстафеты, путем открытого голосования.

Продлится эстафета до 30 августа 2012г.

 

Конкурс  рассказов: «Что для меня значит материнство» проводит Галина Чайкова на блоге «Азбука ума».  От имени сайта «Азбука Ума» Галина пожелала всем детям быть ЛЮБИМЫМИ, быть НУЖНЫМИ, быть СЧАСТЛИВЫМИ!!!  В жюри конкурса входит, кроме  Галины, редакция журнала «Супермама» («Счастливая мама» в РФ)

Призы: Первое место – 3 приза! (Публикация Вашего рассказа в журнале «Супермама» («Счастливая мама» в РФ)  + арт-альбом «Чувствуй! Говори! Доверяй!» + комплект журналов от ИД «Толока»), 2. Интервью с Вами для журнала «BabyBOOM!» + арт-альбом «Чувствуй! Говори! Доверяй!» + комплект журналов от ИД «Толока»  3. Подписка на очень полезный журнал «БАМБИНИ», комплект журналов и публикацию рассказа на сайте Bambini.by

Конкурс продлится до 15 июля 2012г.

 

Конкурс «День новых открытий» на сайте «Дети-чудо» проводит Елена. Родителям вместе с детьми нужно провести один день, где все занятия и вся деятельность будет объединена определенной летней темой. В ходе занятия ребенок должен обязательно научиться чему-нибудь новому, получить интересную информацию, которую до этого он не знал, т.е. сделать для себя «новое открытие». После того, как «День новых открытий» будет проведен, задача родителей – описать его и проиллюстрировать фотографиями. Подарки победителям отправятся в любую точку мира. I место – подарочный сертификат на 500 рублей. II место — подарочный сертификат на 400 рублей. III место — подарочный сертификат на 300 рублей. ВСЕ участники конкурса получат разовую 10% скидку на весь ассортимент магазина «Успешные Дети». Также абсолютно ВСЕХ участников конкурса ждет еще один сюрприз, о котором Вы узнаете в день награждения победителей.

Конкурс продлится до 15 июля 2012г.

 

Конфетка в честь 1000 читателей у Татьяны Батрак на «Ярмарке вдохновения» — до 17 июня 2012г.

Конфетка в честь 1000 читателей

 

Сразу несколько конкурсов для умельцев-фотографов – почти на любой вкус

Конкурс «Лучшее пляжное фото» — разместите свою лучшую пляжную фотографию, напишите, где и при каких обстоятельствах она была сделана. Пять лучших фотографий получат приз – пляжную сумку с набором косметики Clarins.

Конкурс проходит по 30 июня 2012г.

 

Фотоконкурс «Милый друг» проходит на Портале Animal.ru. Для участия нужно прислать веселый, забавный снимок, на котором запечатлен ваш питомец – кошка, собака, хомяк, шиншилла, попугай, черепаха или другой любимец; и придумать к фото подпись. Выберите самую веселую (или наоборот, самую сентиментальную) фотографию.

Победители получат призы: 1 место – Электронная фоторамка ViewSonic; 2 место – Оригинальные колонки «T. Dog», динамики которых находятся в мордочках собачек; 3 место – Подушка-антистресс «Котозайка». Победители определяются голосованием.

Прием фотографий до 21 июня 2012г.

 

Ещё конкурс на самую оригинальную и забавную фотографию вашего домашнего любимца (кошки или собаки), сделанную во время прогулки. Здесь мощные призы: одного победителя выберет экспертное жюри компании НВП «Астрафарм» и вручит ему приз – планшетный компьютер Explay MID-710.

Лучшие участники по результатам пользовательского голосования получат: за 1 место – фотоаппарат Fujifilm FinePix L30; за 2-5 места – подарочная фоторамка.

Сроки проведения до 28 июня 2012 года.

 

Интересный фотоконкурс «Дикая природа России-2012» проводят журнал «National Geographic Россия» и Русское географическое общество. Главный приз: 300,000 рублей. На конкурс принимаются фотографии дикой природы, сделанные на территории России: живописные пейзажи, природные заповедники и другие удивительные по красоте уголки родной страны, фото диких животных в естественной среде обитания, подводная съемка. При этом нужно постараться выбрать и прислать не более 10 фотографий, которые на ваш взгляд являются лучшими. Победителей определит экспертное жюри.

Сроки проведения: до 30 сентября 2012 года.

 

Не забыты и умельцы видео: конкурс видеороликов «Мое беZOOMное лето. Снимите смешное и яркое видео этого лета — ролик о летнем отдыхе и отличном настроении, отправьте его на конкурс – и вы сможете выиграть ноутбук Apple MacBook Pro, планшетник iPad, смартфон iPhone 4S или другие призы.

Прием видеороликов на конкурс продлится до 31 августа 2012г., после чего экспертное жюри выберет победителей.

 

Ещё конкурсы 🙂

Для рукодельниц – конкурс «Мой любимый мастер-класс» проводит Сайт рукотворных мастеров hand-hobby.ru в честь своего первого дня рождения. Для участия в «Моем любимом мастер-классе» необходимо предоставить исключительно свои авторские работы в технике бисероплетения, вязания, декупажа и т. д. Каждый из участников имеет право прислать несколько мастер-классов. Они должны состоять из пошагового описания урока, сопровождаемого качественными фото. Также автор должен добавить свою фотографию и, при возможности, видеоурок.

Победители будут награждены обучающим DVD и денежными призами.

Конкурс проводится по 21 июня 2012 года.

 

Конкурс сайтов «Позитивный контент — 2012». Это российский конкурс на лучший интернет-ресурс для детей, подростков и молодежи. В этом году он проводится в четвертый раз. Участником конкурса может стать интернет-ресурс, который обладает познавательной, образовательной, информационной, коммуникационной или развлекательной направленностью; то есть:

— содержит исключительно интересный и позитивный контент;
— повышает уровень образованности пользователя;
— способствует формированию навыков использования Интернета;
— предстает в роли территории безопасного общения;
— отвечает техническим требованиям интернет-безопасности и защиты контента;

Конкурс сайтов «Позитивный контент — 2012» проходит в 6 основных номинациях (в каждой из них будет выбран один победитель – лучший сайт по мнению Жюри конкурса).

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до сентября 2012 года.

 

Конкурс «Для чего я создал сайт». Нужно написать пост на эту тему. Главный приз: 200$, а призовой фонд — более 1000 долларов. Причем там «целый флакон разнообразных конкурсов и призов», так что шансов, что повезет, совсем и немало.

Срок проведения — до 24 июня 2012г.

 

Конкурс на продвижение в Яндексе «ТОП 5 лучших статей блога» + акция твитов проводится в честь исполнения блогу «Прозаработок» одного года.

Конкурс на продвижение в Яндексе "ТОП 5 лучших статей блога" + акция твитов

В конкурсе смогут принять участие блоги любых тематик, единственным условием является написание свежей статьи. Надо написать пост о пяти лучших статьях на вашем блоге и продвинуть эту статью в ТОП поисковой системы Яндекс по запросу «ТОП 5 лучших статей блога». Есть, конечно, призы и ещё скидки на регистрацию домена в зоне ru Конкурс продлиться по 18 июля 2012 года.

Конкурс “Как добиться успеха” проводит блог «Вебэксперт». Конкурс включает в себя самые разные сферы деятельности- от ведения блога до садоводства. Ваша задача написать статью, в которой Вы будете давать советы в том, как добиться успеха в той или иной сфере деятельности, расскажете о своем секрете успеха. Призы: 1 место – 1500 рублей, 2 место – 1000 рублей, 3 место – 500 рублей.

Конкурс проводится до 1 августа 2012г.

 

Если мы кого-то пропустили, напишите об этом в комментариях или на мейл, и мы обязательно добавим ваш конкурс или акцию в этот пост. Планируете провести конкурс у себя на блоге? Дайте нам знать, и мы поддержим вас в наших следующих обзорах.

Обзор подготовили Алла и Анна

Фото: whimsicalraindropcottage.tumblr.com

Что будем искать? Например,Человек