10 увлекательных мест Петербурга и его окрестностей для посещения с детьми

Совсем недавно в рубрике Топ-топ мы говорили о том, куда поехать с детьми в России. А сегодня Наташа Горобец рассказывает об интересных местах Санкт-Петербурга, куда стоит сходить всей семьей.

Норвежский парк «Орех»

За активным отдыхом, приключениями и играми на свежем воздухе смело отправляйтесь в веревочный парк, расположнный в живописном районе Ленинградской области, вблизи п. Орехово. Веревочный парк включает в себя маршруты, которые подойдут для людей любого возраста начиная с 4 лет, от простых до экстремальных. В парке есть семейный веревочный комплекс, который родители и дети проходят вместе.

Веревочный парк

Сайт Норвежского парка

Парк аттракционов «Диво Остров»

Большой красивый парк со множеством аттракционов европейского уровня. В также парке предусмотрен спокойный отдых, есть детская площадка со шведским городком.

Парк аттракционов Карусель

Сайт парка «Диво остров»

Центральный парк культуры и отдыха им. С.М. Кирова

В парке есть животные: белки, бурундук, водоплавающие птицы, черные вороны, живущие в специальном вольере. А в июле 2012 г. после реконструкции откроется мини-зоопарк, в котором живут олени, карликовые козы, овцы, а также появятся новые питомцы, и начнет свою работу площадка «Фермерский двор», которая позволит детям и взрослым больше узнать о содержании и уходе за домашними животными, ближе познакомиться с их особенностями и повадками.

Для детей младшего школьного возраста проводится экскурсия «Экологическая тропа». Экскурсию ведет костюмированный персонаж – Островичок. Он знакомит детей с животным и растительным миром острова, рассказывает об экологии, правилах поведения на природе. Каждые выходные играет оркестр. Есть прокат спортивного инвентаря.

17 июня 2012 года в рамках праздника Международного дня отца состоятся соревнования среди отцов с детьми — «Папа-старты».

Елагиноостровский дворец

 

ПКиО им. Бабушкина — «Парк Сказок»

Уютный парк аттракционов для всей семьи. На территории есть крытый ледовый каток, колесо обозрения, небольшой картинг, а также прудик, где можно покормить уток и поплавать на лодке и катамаране.

Парк аттракционов

Карта парка

Сайт парка сказок

КидБург

Это настоящий город в миниатюре, где дети познакомятся с разными профессиями. Как и в настоящей жизни, после выбора профессии необходимо пройти подготовку и получить документ, подтверждающий образование. В «КидБурге» есть своя разменная валюта «профи». Дети учатся зарабатывать и расходовать деньги, а также ценить свой труд.

кидбург город для детей

Сайт детского городка КидБург

Новая Голландия

Проект «Лето в Новой Голландии» откроется для посетителей 16 июня 2012 года. Здесь можно будет провести время с детьми как в свободном режиме игровой площадки, так и обучаясь чему-то новому. Творческая Мануфактура «П.Т.Х.» предложит воркшопы и мастер-классы для детей и родителей, которые будут проходить в течение всей недели и в новом, по сравнению с предыдущим годом, формате. Научные опыты, великие географические открытия и выдающиеся художники — это лишь малая часть программы для детей, запланированной организаторами.

в Новой Голландии

Сайт проекта «Новая Голландия»

Ледокол «Красин», Музей Мирового океана

Для юных посетителей и их родителей в музее разработаны и постоянно совершенствуются интерактивные формы экскурсий и занятий.

Ледокол Красин

Сайт Музея Мирового океана

Детское время в «Лофт Проект Этажи»

Очень популярное место, где желающих принять участие больше, чем количество мест. В детское время проводятся мастер-классы интересной жизни: контактная импровизация, приготовление вегетарианских блюд, создание Интернет-сайтов из бумаги, рассказы людей необычных профессий об их работе и другие любопытные занятия.

детское время

Сайт «Лофт Проект Этажи»,  Детское время проекта

Центр ранней социализации «Зеленый остров»

Центр Зеленый Остров — пространство для малышей (от 0 до 3 лет) и их родителей, созданное по модели Зеленого Дома в Париже, было открыто в Санкт-Петербурге в 1998 году.

Это место для встреч малышей и их родителей и проведения досуга. Это место, где происходит адаптация к социальной жизни прямо с рождения, где родители могут найти себе союзников в борьбе с теми ежедневными трудностями, с которыми они сталкиваются вместе со своими детьми.

Это — не ясли, не место, где оставляют детей под присмотром, не медицинский центр. Это дом, где всегда рады мамам и папам, бабушкам и дедушкам, кормилицам и няням, это место, где малыш находит друзей. Мы рады также беременным и тем, кто их сопровождает. Жаль только, что в летнее время «Зеленый остров» закрыт.

зеленый дом

Сайт центра «Зеленый остров»

Прогулки по историческим местам Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург прекрасный город, с множеством интересных мест, которые стоит посетить с детьми. Да и простая прогулка по историческому центру города может обернуться захватывающим приключением, если преподнести эту затею детям в виде игры.

Совсем недавно в свет вышел набор для игры-прогулки для всей семьи «Городское ралли Санкт-Петербург № 1», состоящий из путеводителя и 9-ти маршрутов по улицам города. В наборе представлены красочные карты с вопросами-загадками, ответы на которые надо собрать во время прогулки.

Карта с вопросами

Городское ралли ВКонтакте

Нескучного вам лета!

Автор: Наташа Горобец

Что будем искать? Например,Человек