«Лесенка»: Конфликты между родителями и детьми: как решать?

Игра "Лесенка": Конфликты между родителями и детьми: как решать?Гостевой пост Ксении Несютиной о позитивном воспитании, опубликованный на прошлой неделе, вызвал оживлённую дискуссию, в которой мамы-блогеры высказали свое отношение к рекомендациям Джона Грея относительно решения конфликта в паре родитель-ребёнок.

Большинство мам восприняли метод «тайм-аутов», мягко говоря, в штыки, и пришли к выводу о необходимости поделиться друг с другом другими возможными методами решения конфликтных ситуаций.

Именно это мы и предлагаем вам сделать в сегодняшней Лесенке. Итак, как решать конфликты с детьми? (В первую очередь, речь идёт о малышах в возрасте 2-4 лет, но если у вас есть подобный опыт в отношении детей более старшего возраста, пожалуйста, поделитесь им тоже).

Как участвовать в игре «Лесенка-чудесенка»?

1. Мы задаем тему для обсуждения, связанную с блогами или родительством. Сегодня на повестке дня вопрос: Конфликты между родителями и детьми: как решать?

2. Вы вкратце отвечаете с помощью формы комментария и оставляете ссылку на один из своих постов или на запись в дружественном блоге.

3. Потом заходите по ссылке, оставленной ПРЕДЫДУЩИМ комментатором.

4. Прокомментируйте пост, о котором рассказал предыдущий участник, и не забудьте написать:

Понедельник – день веселый на Блоги Мам!

Или просто упомянуть, что вы пришли из сообщества “Блоги Мам”, – как это вам покажется наиболее уместным.

5. Соответственно, тот, кто будет комментировать сразу после вас, кликнет на вашу ссылку и прокомментирует вашу запись или пост вашего друга.

Источник иллюстрации: babble

Что будем искать? Например,Человек