Скажи «спасибо» и передай другому

Продолжаем праздновать и запускаем новую эстафету для блогомам

Знаете ли вы, что 11 января отмечается Международный день «спасибо» (International Thank You Day)? Мы узнали об этом благодаря замечательному сайту «Календарь событий», с помощью которого так удобно следить за праздниками и важными датами.

Скажи "спасибо" и передай другому

Все мы прекрасно осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем как бы невзначай, не задумываясь об их смысле. Однако слова благодарности обладают магическими свойствами — с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции — то, без чего наша жизнь стала бы скудной и мрачной.

Хоть и планировали отдохнуть немного от акций и мероприятий, мы не смогли пройти мимо такого чудесного события: Интернет знакомит нас со множеством новых прекрасных людей, которых бы мы не встретили в реальной жизни, дарит нам неиссякаемые источники вдохновения и массу полезной информации, и говорить «спасибо» в Сети хочется просто ежеминутно. Но заметьте, что и делать это очень просто и чрезвычайно приятно (а можно еще и как-нибудь креативно), особенно когда у тебя есть блог.

К чему мы это. 🙂 Узнав о существовании такого праздника как International Thank You Day, мы решили отметить начало 2012 года и День «спасибо» новой эстафетой для мам-блогеров…

Скажи «спасибо» и передай другому

Что нужно для участия в эстафете?

  1. Написать благодарственный пост кому-то из мам-блогеров, кто вдохновил, помог, научил, открыл глаза, потряс и восхитил вас в прошлом, 2011 году, или еще раньше.
  2. В посте упомянуть этот пост на «Блоги Мам», Международный день «спасибо», а также того, кто передал эстафету вам.
  3. Передать эстафету тому, о ком вы написали.

Мое «спасибо»…

Когда мы решили запустить эту эстафету, у меня не было сомнений, кому будет посвящен мой эстафетный пост. Я давно хотела выразить свою благодарность этому человеку и рада, что наконец-то предоставился хороший повод. Наша дорогая Наташа Горобец, еще до того, как она стала автором рубрики Топ-топ, предложила читателям сайта Блоги Мам рассказать об их семейных традициях:

* Какие семейные традиции существуют в вашей семье?
* Стараетесь ли вы сохранить старые домашние традиции, которые дороги вам (или вашему мужу) с детства?
* Какие новые традиции появились в вашей семье с рождением ребенка?

Я возвращалась к этим вопросам снова и снова в течение всего этого года. Сначала — с удивлением и грустью осознавая, насколько в нашей семье мало добрых семейных традиций. Потом — с радостью отмечая: «Вот же она, традиция, существует!» Просто мы не думали о ней как о традиции. Следующим этапом стало придумывание и воплощение в жизнь новых семейных ритуалов и даже праздников (например, теперь мы отмечаем День Дождя, непременными атрибутами которого являются резиновые сапоги и разноцветные зонтики, ну и лужи, конечно же :)).

Наш Новый год тоже оброс маленькими и большими приятными моментами — это и адвент-календарь, и письмо Деду Морозу, и еще много разных волшебных мелочей, о которых я узнала с вашей помощью, дорогие мамы-блогеры, и я благодарна вам за то, что вы есть, и счастлива, что наше сообщество тоже есть. 🙂

Но все-таки сегодня мое главное спасибо — Наташе, именно благодаря ей чуть больше года назад я поняла, как это важно для детей и для родителей — крепкие добрые семейные традиции, и начала что-то делать в этом направлении. Создавать и поддерживать такие традиции и ритуалы не так и сложно, а сколько радостных эмоций и счастливых моментов мы все вместе переживаем благодаря им. Каждое такое воспоминание, как драгоценная бусинка, потом бережно хранится в шкатулке нашей семейной памяти.

Я передаю эстафету Наташе Горобец, а также всем желающим поблагодарить кого-то из блогеров, виртуальных подруг и друзей в наступившем 2012 году.

Вы говорите о том, что чувствуете доброжелательность и позитив в атмосфере сайта, это лучшая награда и мотивация для нас. Давайте дарить радость друг другу и дальше, и пусть «День «спасибо» станет доброй традицией среди блогов мам.

Если вы хотите послать открытку в честь Всемирного дня «спасибо», Яндекс вам в помощь.

А с помощью этого видео можно рассказать о празднике детям и выучить пару новых слов по-английски. 🙂

К эстафете уже присоединились:

Elena: http://deti-chudo.ru/mezhdunarodnyjj-den-spasibo
Мария: http://earlystudy.ru/zhizn-bloga-2/chto-podaril-mne-god-proshedshiy
Екатерина: http://www.muwawa.ru/post/spasibo
Людмила: http://wunderkind-blog.ru/spasibo/
Лиза: http://www.lizon.org/2011/03/blog-post.html
Лилия: http://maman-lima.com/2012/01/blog-post_30.html
Наталья: http://mamasbrand.blogspot.com/2012/01/thank-you.html
Марина:

Автор: Алла

Что будем искать? Например,Человек