«Мама, а кто такой Дед Мороз?» — открытый пост

Дети и Дед МорозВаш малыш уже озадачил вас таким вопросом? Мой сынишка (ему сейчас три с половиной) год назад еще не мог сформулировать мысли такого рода, только радовался атмосфере праздника и подаркам. А в этом маленький почемучка засыпал нас вопросами по полной программе: и когда наступит Новый год (тут как раз очень выручает календарь ожидания), и принесет ли он в подарок Большую Железную Дорогу, о которой ребенок мечтает уже несколько месяцев, и, главное, кто он вообще такой, этот Дед Мороз.

Некоторые дети хотят познакомиться с Дедом Морозом поближе и пишут ему послания, другие — ставят под сомнение сам факт его существования, но так или иначе добрый дедушка «в нарядной теплой шубе, с длинной белой бородой» был и остается самым популярным новогодним персонажем практически для каждого ребенка.

А какие в вашей семье отношения с Дедом Морозом? Всегда ли общение с дедушкой приносит позитивные эмоции, или бывают исключения? (Давайте делиться как впечатлениями ваших детей, так и своими детскими воспоминаниями). Пишут ли ваши дети письма Деду Морозу с просьбами о подарках? Приглашаете ли вы актеров домой? И — коронный вопрос — до какого возраста дети, как правило, верят в существование сказочного дедушки? И как они перестают в него верить? Если у вас в семье случались курьезные ситуации, связанные с Дедом Морозом, расскажите о них тоже!

С наступающим! 🙂

Автор: Алла

Что будем искать? Например,Человек