Открытый пост: Новости для мам — они вам нужны?

Нужно ваше мнениеСегодняшний Открытый пост мы хотим использовать для того, чтобы обсудить с вами судьбу раздела Новости для мам.

С помощью этой рубрики мы знакомим вас с событиями, новостями, научными открытиями и результатами исследований, которые могут быть актуальны и интересны родителям. Мы стараемся отбирать только самые интересные, нужные и, как правило, позитивные новости для мам.

Этот экспериментальный раздел открылся в середине лета, и в нем периодически публиковались новостные заметки, которые не попадали в основную ленту и RSS, и для многих посетителей сайта оставались тайной за семью печатями. 🙂 Потом мы стали получать недоуменные письма: «Почему вы не анонсируете эти посты? Как читатели могут о них узнавать?»

Очередной вопрос поступил несколько дней назад, побудив нас вывести наконец публикацию постов в RSS-ленту, но не на главную страницу. К всеобщему удивлению, фидбернер прислал подписчикам сразу все, что мы опубликовали за неделю, и кто-то загрустил, решив, что теперь на один обычный пост будут публиковаться 4 новостные заметки. Спешим вас успокоить: новости, как правило, публикуются в кол-ве 3-5 за неделю, не чаще, чем наши обычные материалы, и таких “пачек” больше не будет.

По поводу рекламной направленности этой рубрики. Да, мы зарабатываем на сайте. О том, что и как именно мы делаем, напишем скоро отдельный пост (мы обещали делиться с вами результатами наших блогоэкспериментов, в том числе и по монетизации, и сейчас по прошествии полутора лет со дня запуска сообщества можем проанализировать наш опыт и рассказать о нем.)

В рубрике «Новости для мам» есть реклама, но она ни в коем случае не является содержанием заметок. Для написания новостей мы мониторим русско- и англоязычные источники информации, выбираем только самое интересное, полезное и важное и публикуем только то, что нам самим было бы интересно прочитать.

Мы очень стараемся, чтобы реклама не мешала вам, нашим читателям, поэтому, например, у нас вы не найдете «тизерных» баннеров; блок объявлений google adsense убрали из статей, так как он мешал чтению. И если вы чувствуете, что какие-то изменения на сайте вам мешают, что стало хуже, чем было раньше, обязательно нам пишите. Не сайт ради монетизации, а монетизация ради сайта. 🙂 Ведь все средства, заработанные с помощью площадки, идут на развитие ресурса, и мы стремимся к тому, чтобы Блоги Мам процветал и приносил пользу.

В данный момент мы прекратили публикацию новостей куда бы то ни было до выяснения мнения большинства читателей. Мы очень хотим, чтобы наши материалы вызывали у вас только положительные эмоции. 🙂 Поэтому просим выразить ваше мнение с помощью опроса и комментариев:

Опрос

    [poll id=»5″]

Заранее спасибо всем, кто откликнется, нам очень важна ваша точка зрения — на ее основании мы примем решение о том, как быть дальше с новостным разделом.

Что будем искать? Например,Человек