Путешествия с детьми: топ-7 семейных маршрутов

Сегодня четверг, и мы снова рады представить вам рубрику Топ-топ и ее ведущую Наталью Горобец. Сегодня мы говорим о том, куда поехать с ребенком. Наташа выбрала семерку необычных мест, которые наверняка понравятся маленьким путешественникам.

1 — Эко-курорт JM Кусто, Фиджи

Эко-курорт JM Кусто, ФиджиВы ищете вдохновение и информацию об интересных местах для путешествий с детьми? В блоге BozAround Ванессы Боз вы найдете путевые заметки для современных семей, которые любят быть на ходу. Она ездит по миру со своим мужем и двумя детьми и регулярно пишет из увлекательных мест.

С особенным восторгом Ванесса отзывается об эко-курорте JM Cousteau, где ее тронули как природные красоты, так и теплый прием персонала отеля. Он представляет собой 25 индивидуальных хижин буре (домиков из дерева и соломы). Есть детский клуб и множество увлекательных занятий для детей и взрослых.

Подробнее тут и тут

Фото: Vanessa Boz.

2 — Отель Propeller, Берлин. Германия

Отель Propeller, Берлин. ГерманияВ отеле 30 номеров, один безумнее другого. Вот некоторые из них: комната-замок, если ваша дочь верит в принца, или комната, перевернутая с ног на голову. Мебель свисает с потолка, а вы спите и сидите в удобных коробках под полом. Странно и сюрреалистично.

В таких номерах получится отличая фотосессия. И дети весело проведут время.

Дополнительная информация: www.propeller-island.com

Фото с официального сайта

3 — Autostadt (Автоштадт), Германия

Autostadt (Автоштадт), Германия«Автоштадт» – это международный автомобильный парк, так называемый Автомобильный диснейленд. Вот отличное место для семейного отдыха, маленькие автолюбители будут довольны.

Дополнительная информация: www.autostadt.de

Фото с официального сайта

4 — Парк, Puy du Fou (Пюи дю Фу) Нант, Франция

Парк, воссоздающий исторические моменты Франции с самых древних времен. Гости могут увидеть исторические представления и погулять по средневековому городу, деревне восемнадцатого и торговому городу двадцатого века. Рядом лучшие пляжи побережья Атлантики, подходящие для отдыха с детьми.

Парк, Puy du Fou (Пюи дю Фу)

Дополнительная информация: puydufou.com

Фото: Taylor Dundee

5 — Научный центр Heureka (Эврика), Хельсинки, Финляндия

Научный центр Heureka (Эврика), Хельсинки, Финляндия«Эврика» – это интерактивная выставка, которая представляет научные и технологические достижения. Дети самостоятельно проводят эксперименты и исследования, рассматривают и прикасаются руками к экспонатам. Здесь будет интересно детям любых возрастов.

На выставке располагается кинотеатр, демонстрирующий суперфильмы (объёмное, сферическое документальное кино), а также планетарий. Выставка открыта для посетителей почти круглый год.

Фото с официального сайта

6 — Парк Том Tits Experiment (Том Тит Эксперимент), Сёдертелье, Швеция

Парк Том Tits Experiment Вот еще одно место, где вы с интересом и пользой проведете время вместе с детьми. В парке можно принять участие более чем в 600 экспериментах, в помещении и на свежем воздухе и сделать уйму интересных открытий.

Как пишут создатели парка: «Здесь найдётся масса занимательного для всех возрастов от двух до ста двух лет». Tom Tits Experiment удивит, очарует и привлечет вас к науке. Парк открыт все лето.

Фото Öjvind Otterbjörk

7 — Детский парк «Чудесный мир сказок» (Sprookjeswonderland), Энкхаузен, Голландия

Детский парк "Чудесный мир сказок" (Sprookjeswonderland), Энкхаузен, ГолландияЭто волшебная страна гномов и персонажей из известных сказок, таких как «Пиноккио», «Белоснежка и семь гномов», «Спящая красавица». Гномы, тролли, злые ведьмы — вы найдете их всех в “Чудесном мире сказок”, где воображение не знает границ.

На территории парка есть аттракционы, миниатюрная железная дорога, на которой можно совершить экскурсию по парку и настоящая ферма. Парк открыт круглый год. Идеален для посещения с детьми от двух лет.

Дополнительная информация: sprookjeswonderland.nl

Фото с официального сайта

А какие маршруты для путешествий с детьми знаете и любите вы?

Автор: Наталья Горобец

Мамам на заметку:

Мамы маленьких непосед знают, как быстро изнашивается одежда для мальчиков и как часто приходится ее менять. Вы еще не освоили интернет-шоппинг? Самое время это сделать, ведь Интернет предоставляет огромный выбор виртуальных магазинов с разнообразным ассотиментом, который зачастую не найдешь в обычных магазинах, да и цены в Сети, как правило, более демократичны, чем в оффлайне. Посетите сайт компании «СоюзРесурс», где вас ожидает большой выбор детской одежды, и сами в этом убедитесь.

Что будем искать? Например,Человек