Акции и конкурсы для мам в мае-июне 2011

Вот уже и май, отгремели праздники, у нас на Блоги Мам отпразднована первая годовщина, а также подведены итоги конкурса “Выиграй сумку!” от Willvin.

Акции и конкурсы для мам в мае-июне 2011Совместно с Коллективным блогом «Друзья БабочкиЯночки” мы проводим творческий конкурс для детей и взрослых «Я и моя семья», в котором смогут принять участие мамы и папы ВМЕСТЕ с детьми.

Для участия нужно прислать рассказ ребенка о семье нам, на Блоги Мам, а рисунок — в блог Бабочки Яночки. Спонсором конкурса стал интернет-магазин Развивалки.

Подробнее о конкурсе >>

Юлия Луговская, автор блога оrangefrog.ru запустила флешмоб под названием “Рисуем лето”.

Вы ждете наступления лета? Я очень! Поэтому предлагаю флешмоб – давайте рисовать лето: мелками на асфальте, красками и карандашами, овощным пюре по столу – кто как может. Рисуйте сами, вместе с детьми и, конечно, детские работы тоже подойдут.

Розыгрыш призов от компании Candy room состоится 1 июня.

 

В коллективном блоге «Друзья БабочкиЯночки» продолжается увлекательный детский проект «Ферма». Домашние животные в мае 2011 г. – «Петушки и Курочки». Дополнительно рассматривается сказка, которая известна под разными именами: «Красная Курочка», «Колосок», «Петушок и зёрнышко». Но не стоит ограничиваться только этим сюжетом — есть много интересных сказок, стишков и народных потешек, которые посвящены цыплятам, курам и петухам — собираем всё, что сможем! Всех мам и их ребятишек приглашают делать поделки в разных техниках, рисовать и раскрашивать рисунки — про Курочек и Петушков.

 

Детский домикБлизится к своему завершению флэшмоб Лизы Арье «Детский домик». Несколько чудесных домиков уже готовы, их фотографии можно посмотреть вот здесь.

Там же вы найдете еще несколько фотографий детских домиков для вдохновения. А об этапах проекта и призах для участников читайте тут.

Леди-блогер Галина Шефер 4 мая отметила годовщину своего блога, и в связи с этим объявила конкурс. О чём? Ну, конечно же, о женских блогах!

Это может быть что угодно: размышления о том, как женские блоги завоёвывают мир, или о том, каким Вы видите наиболее типичный дизайн женского блога, или о том, как Вы себе представляете идеальную леди-блогера (я не имею в виду себя), или даже о том, как женские блоги негативно влияют на отношения в семье (сидит целыми днями женщина за компьютером, а муж готовит, стирает, убирает, с детьми гуляет…).

Призовой фонд конкурса 1800 рублей. (1-е место – 1000 рублей, 2-e место – 500 рублей, 3-е место – 300 рублей).

Конкурсные работы принимаются с 4 мая 2011 года по 4 июля.

 

В блоге «Добрые Сказки» мама Наталья проводит свой первый конкурс под названием «Маленький художник».

В моем еще молодом блогодомике «Добрые сказки» выложено ВОСЕМЬ сказок, которые я сочиняла для своей доченьки и которые она, будучи маленькой, очень любила. Я призываю маленьких художников с помощью пап и мам (или без их помощи) нарисовать иллюстрации к этим добрым сказкам! Призы? Конечно, будут! Я думаю над тем, что призов будет точно ДВА. Один — среди ВСЕХ участников с помощью рэндома (потому что невозможно выбрать ЛУЧШИЙ рисунок среди разновозрастных детей). А уже второй — за красивость и аккуратность. Думаю, в этой номинации выбирать буду не сама, а доверюсь мнению детей Воскресной школы — путем голосования. Фото призов выложу в ближайшие дни — ждите! А, может быть, будет еще что-то…сюрпризное 🙂 Сроки? Ну давайте ориентировочно до 1 июня. А еще? Еще лучшими рисунками я иллюстрирую свои сказки в блоге и подпишу имена маленьких художников!!!

 

А вы уже побывали в «Мастерской цветочной феи» — совместном проекте блогов «Воспитатель», «Творим вместе с детьми» и «Ideas… Ideas??? Ideas!!!» для мам и детей? В мае в Мастерской цветочной феи подведены итоги апрельского конкурса, посвященного лилиям и нарциссам, и пришло время открывать сезон одуванчиков и маков. Каждый месяц в Мастерской что-то новенькое. В мае ведущая проекта Юлия, а мастерская в желто-красном цвете – цветах одуванчиков и маков. Здесь уже и поделки, и рисунки, и стихи, и сказки. В конце месяца проводится розыгрыш призов!

 

Рассказав как вы проводите свободное время с детьми, есть шанс выиграть парогенератор Tefal. Для участия в конкурсе: зарегистрируйтесь на сайте конкурса www.par-tefal.ru, выложите фотографию, на которой присутствуют как минимум один взрослый и как минимум один ребенок (до 12 лет). Конкурс проводится с 20 апреля 2011 года по 20 июня 2011 года. Второе и третье места определяются по итогам зрительского голосования, главного победителя выберет жюри из представителей компании Tefal.

 

В рамках конкурса «Путешествуй с нами» хозяин блога «Мир впечатлений» предлагает поделиться своим опытом путешественника. Условия конкурса:

Пишете рассказ о своем путешествии, делитесь своими впечатлениями, полезными советами, которые могут пригодиться путешественнику. Прикладываете фото от 1 до 10. Фото и текст не должны быть опубликованы ранее и позднее в интернете. В своем блоге или на сайте пишите о своем участии в конкурсе и вставляете ссылку на конкурс «Путешествуй с нами» и на спонсора.

Призы денежные: 1 место – 1000 рублей, 2 место: приз зрительских симпатий (наибольшее количество голосов) – 500 рублей, 3 место: поощрительный приз – 100 рублей. Работы на конкурс принимаются до 15 июня. До 30 июня проводится голосование. 8 июля будут объявлены имена победителей и высланы денежные призы на электронные кошельки.

 

Эстафета про игрушкиИнна Ризаева придумала эстафету «Интересные и неинтересные игрушки, с точки зрения детей». Она стартовала 7 мая.

…чтобы мамочки могли поделиться опытом и рассказать о необычных или, лучше сказать, неожиданных игрушках, которыми малыш с увлечением играет. А какие, вопреки вашим ожиданиям, оказались «выкинутыми на ветер деньгами.

Участвуют все желающие, Рассказывать можно об игрушках (или играх), которыми малыш играет больше, чем 15 минут. Желательно, рассказы сопровождать картинками, даже если игрушка давно потеряла презентабельный вид, она же при этом всё равно остаётся любимой.

 

Продолжается и наша весенняя эстафета для блогеров:

С помощью этой эстафеты мы хотим поблагодарить вас и в очередной раз убедиться, что блоги – это исключительно позитивное явление, которое “строить и жить помогает”, а также знакомит с талантливыми творческими людьми, вдохновляющими нас как минимум на интересные посты, как максимум – на новые проекты и положительные изменения в собственной жизни. Присоединяйтесь – вместе веселей!

Подробнее об эстафете >>

Блогу Марии Потаповой «Вырастай!» исполнилось полгода. В честь этого события Маша устраивает розыгрыш подарков для постоянных читателей блога.

Так как розыгрыш состоится в День защиты детей, то мой подарок состоит из: защиты от плохого настроения — для Вашего ребенка — мыльные пузыри (точнее, раствор для мыльных пузырей). И защиты от скуки для Вас и Вашего ребенка — книга «150 развивающих игр для дошкольников», автор Пенни Уорнер.

 

В конкурсе для скрап-мастериц на блоге «Счастливый мир детства» можно принимать участие до 15 июня 2011 года. Задача — оформить папочки для хранения детских свидетельств о рождении. А называется конкурс «Красиво и практично!».

 

А еще благодаря блогу kokokokids.ru мы узнали об этом замечательном мероприятии от журнала Seasons. Весенний субботник пройдет в Москве 28-29 мая!

Сначала люди жили в деревнях, потом стали жить в городах, теперь живут онлайн. Вряд ли наши дети вернутся в деревню, но ценить природу, чувствовать ее даже в городе мы можем их научить, пока сами не забыли. Фестиваль «Дизайн-субботник», который Seasons проводит на Дизайн-заводе «Флакон», — как раз про это. Живая архитектура, живая еда, живая музыка, живые эмоции.

В Клубе успешных вебмам стартовал новый конкурс: «Учим английский играя!»

Как учится ребенок говорить на чужом языке, попав в общество иностранцев? С помощью повторения услышанного, игры и желания общаться!
Дети не учат правила, не разбираются в спряжениях и согласованиях времен, они просто повторяют то, что слышат. Они используют фразы, которые они слышали от других людей, в ситуациях схожих с их собственной. Со временем малыши набирают столько «уместных» фраз, что начинают свободно говорить, не задумываясь о том, как это у них получается. Мы предлагаем вам с помощью небольшого конкурса испытать на собственных детках эффективность такого естественного подхода.

Сроки проведения конкурса:

Конкурсные статьи принимаются с 10 июня по 10 июля. Результаты конкурса будут подведены 15 июля.

Если мы кого-то пропустили, напишите об этом в комментариях или на мейл, и мы обязательно добавим ваш конкурс или акцию в этот пост.

Планируете провести конкурс у себя на блоге? Дайте нам знать, и мы поддержим вас в наших следующих обзорах.

Обзор подготовили Алла и Анна

Что будем искать? Например,Человек