Лесенка: Собираем информацию о домашнем образовании

Домашнее образованиеВ предыдущем выпуске «Лесенки» мы говорили о ломке привычных стереотипов, и Яна (БабочкаЯночка) затронула тему домашнего образования.

Не знаю, можно ли замахнуться на такой постулат (аксиому?) : каждый ребенок должен ходить в школу. Я намеренно употребила глагол “ходить”. Потому что знания ребенок там почти не получает. Много раз на своем опыте убеждалась, что Учится на самом деле ребенок после возвращения домой. С папой, мамой или платными учителями.

Яна, спасибо за тему. Думаем, она может оказаться актуальной для многих современных мам. И сегодня мы предлагаем вам поделиться своими мыслями, знаниями и опытом по вопросу домашнего образования, а также полезными и интересными статьями на каких-либо интернет-сайтах. Вы можете оставить ссылку на запись в своем блоге, если уже писали об этом, или на каком-нибудь другом ресурсе.

После того, как оставите комментарий со ссылкой, зайдите, пожалуйста, по ссылке, оставленной ПРЕДЫДУЩИМ комментатором.

Прокомментируйте пост и не забудьте написать:

Понедельник – день веселый на Блоги Мам!

Или просто упомянуть, что вы пришли из сообщества «Блоги Мам», — как это вам покажется наиболее уместным. (Сейчас, когда «Лесенка» расширилась далеко за пределы блогов наших мам-участниц, это дополнение особо актуально :))

Соответственно, тот, кто будет комментировать сразу после вас, кликнет на вашу ссылку и прокомментирует запись вашего друга.

Доброго вам понедельника!

Фото: lovetoknow

Что будем искать? Например,Человек